Repubblica Italiana - Asta Numismatica 17

Lotto 485

Repubblica Italiana. 2 lire 1946. It. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 486

Repubblica Italiana. 1 lira 1946. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 487

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle 1958. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 488

Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Ac. - qBB

Base d'asta:

Lotto 489

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle 1959. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 490

Base d'asta:

Lotto 491

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle 1969. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 492

Base d'asta:

Lotto 493

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle 1970. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 494

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1971. 5 valori. Senza argento. - FDC

Base d'asta:

Lotto 495

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1972. 5 valori. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 496

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1974. 6 valori. Con 100 lire Marconi. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 497

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1976. Senza argento. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 498

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1977. Senza argento. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 499

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1981. Con 500 Lire d'argento. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 500

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1982. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 501

Repubblica Italiana. 10 Lire 1986 Spiga. It. Mancanza del tondello. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 502

Repubblica Italiana. 5 Euro 2003. Italia al lavoro. Ag.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 503

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2004. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 504

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2005. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 505

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2007. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 506

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2008. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 507

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2008. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag - FS

Base d'asta:

Lotto 508

Repubblica Italiana. Lotto di 20 monete. 12 monete da 5 Lire 1950. 2 monete da 2 Lire 1948-1950. 6 monete da 1 Lira ... - BB

Base d'asta:

Lotto 509

Repubblica Italiana. Lotto di 3 serie Divisionali private contenenti 12 Valori complessivi. - BB-SPL

Base d'asta: