Repubblica Italiana - Asta Numismatica 18

Lotto 480

Repubblica Italiana. 2 lire 1946. It. - BB+

Base d'asta:

Lotto 481

Repubblica Italiana. 1 lira 1946. It. - SPL

Base d'asta:

Lotto 482

Repubblica Italiana. 5 lire 1950. It. Periziata Cavaliere - qFDC-FDC

Base d'asta:

Lotto 483

Repubblica Italiana. 5 lire Delfino 1956. It. - MB

Base d'asta:

Lotto 484

Base d'asta:

Lotto 485

Base d'asta:

Lotto 486

Base d'asta:

Lotto 487

Base d'asta:

Lotto 488

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1974. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 489

Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. Senza confezione. - FDC

Base d'asta:

Lotto 490

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1980. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 491

Base d'asta:

Lotto 492

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1982. 10 valori con 500 Lire. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 493

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1985. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Manzoni. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 494

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1989. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Tommaso Campanella. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 495

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Scoperta dell'America 1989. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 496

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Mondiali di Calcio 1990. Ag. Senza confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Lotto 497

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Flora e Fauna 1991. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 498

Repubblica Italiana. 500 Lire. Flora e fauna 1992. Ag. Gig. 453. - FDC

Base d'asta:

Lotto 499

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1993. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Goldoni. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 500

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1999. 12 valori con 500 lire e 1000 Lire Alfieri. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 501

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2001. 12 valori con 500 lire e 1000 Lire Giuseppe Verdi. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 502

Repubblica Italiana. Dittico Storia della Lira 2001. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 503

Base d'asta:

Lotto 504

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2003. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag Europa del lavoro. - FDC

Base d'asta:

Lotto 505

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 2003. Senza argento.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 506

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2008. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag - Proof

Base d'asta: