Repubblica Italiana - Asta Numismatica 19

Lotto 540

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle 1958. Ag. Periziata Marco Esposito - FDC

Base d'asta:

Lotto 541

Repubblica Italiana. 50 lire 1958 Vulcano. Ac. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 542

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle 1959. Ag. Periziata Marco Esposito - FDC

Base d'asta:

Lotto 543

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 544

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1968. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 545

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1969. Con 500 Lire in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 546

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1970. 9 valori con 1000 Lire e 500 Lire. Ag. - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana. 20 ...

Lotto 547

Repubblica Italiana. 20 lire 1970. P al posto della R di Roma. BR. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 548

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1974. Metalli vari. FDC. Senza argento. - FDC

Base d'asta:

Lotto 549

Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 550

Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 551

Repubblica Italiana. 500 Lire 1981 Virgilio. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 552

Repubblica Italiana. 500 Lire. Galileo Galileo 1982. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 553

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 554

Repubblica Italiana. 500 lire 1984. XXIII Olimpiade di Los Angeles. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 555

Repubblica Italiana. 500 Lire. Anno Internazionale della Pace 1986. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 556

Repubblica Italiana. 500 Lire. V centenario della scoperta dell'America, II° emissione 1990. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 557

Repubblica Italiana. 500 Lire. 2100 anni dell'edificazione di ponte Milvio 1991. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 558

Repubblica Italiana. 500 Lire. V centenario della scoperta dell'America, III° emissione 1991. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 559

Repubblica Italiana. 10000 Lire. 200° Anniversario del tricolore 1997. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 560

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 2002. Metalli vari.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 561

Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 2006. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. 60° ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 562

Repubblica italiana. 2 Euro Giuseppe Verdi 2013. Colorata. Bimetallica. - FDC

Base d'asta:

Lotto 563

Repubblica italiana. 2 Euro 2014. Bimetallica. 200° Fondazione Arma dei Carabinieri. - FDC

Base d'asta: