Repubblica Italiana - Asta Numismatica 23

Lotto 651

Repubblica Italiana. 10 Lire 1946 Ulivo. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 652

Repubblica Italiana. 2 Lire 1949 Spiga. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 653

Repubblica Italiana. 50 Lire 1955 Vulcano. Ac. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 654

Repubblica Italiana. 5 lire Delfino 1956. It. - BB+

Base d'asta:

Lotto 655

Repubblica Italiana. 500 Lire 1958 Caravelle. Ag. Gig. 8. Periziata FDC da Antonio Rennella. Segni da contatto. - FDC

Base d'asta:

Lotto 656

Repubblica Italiana. 2 Lire 1958. It. - BB+

Base d'asta:

Repubblica Italiana. 100 ...

Lotto 657

Repubblica Italiana. 100 lire 1960. Ac. - FDC

Base d'asta:

Lotto 658

Repubblica Italiana. 500 Lire 1964 Caravelle. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 659

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Caravelle. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 660

Repubblica Italiana. 500 Lire 1966 Caravelle. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 661

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1980. 10 valori con 500 Lire e medaglia. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 662

Repubblica Italiana. 500 Lire. Presidenza Italiana della Comunità Europea 1985. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 663

Repubblica Italiana. 500 Lire. Mondiali di calcio Messico 1986. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 664

Repubblica Italiana. 500 Lire. Anno Internazionale della Pace 1986. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 665

Repubblica Italiana. 500 Lire. Anno della Famiglia 1987. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 666

Repubblica Italiana. 500 Lire. Mondiali di atletica 1987. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 667

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1988. San Giovanni Bosco. 11 valori con 500 lire e 500 Lire S. Giovanni Bosco. - FDC

Base d'asta:

Lotto 668

Repubblica Italiana. 500 Lire. 40° anniversario dell'entrata in vigore della Costituzione Italiana 1988. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 669

Repubblica Italiana. 500 Lire. Olimpiadi di Seul 1988. Ag.  - Proof

Base d'asta:

Lotto 670

Repubblica Italiana. Trittico 500, 200, 100 Lire. IX° Centenario della fondazione dell'Università di Bologna 1988. ... - Proof

Base d'asta:

Lotto 671

Repubblica Italiana. Trittico 500, 200, 100 Lire. IX° Centenario della fondazione dell'Università di Bologna 1988. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 672

Base d'asta:

Lotto 673

Repubblica Italiana. 500 Lire. Lotta contro il cancro 1989. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 674

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. IX° Campionati Mondiali di Calcio Italia 90 1989. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 675

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. IX° Campionati Mondiali di Calcio Italia 90 1989. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 676

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Scoperta dell'America 1989. I° emissione. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 677

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Scoperta dell'America 1989. I° emissione. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 678

Repubblica Italiana. 500 lire Italia 90 1990. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 679

Repubblica Italiana. 500 Lire. V centenario della scoperta dell'america, II° emissione 1990. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 680

Repubblica Italiana. 500 Lire. Presidenza Italiana della Comunità Europea 1990. Ag. - Proof

Base d'asta: