Repubblica Italiana - Asta Numismatica 25

Lotto 839

Repubblica Italiana. 10 Lire 1946 Ulivo. It. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 840

Repubblica Italiana. 1 Lira 1946. It. - SPL

Base d'asta:

Lotto 841

Repubblica Italiana. 1 Lira 1947. It. - SPL

Base d'asta:

Lotto 842

Repubblica Italiana. Lotto di 17 Pezzi. 7 Pezzi da 10 Lire 1948, 4 Pezzi da 2 Lire 1948 e 1950, 5 Pezzi da 1 Lira 1948, ... - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 843

Repubblica Italiana. 50 Lire 1954. Vulcano. Ac. - FDC

Base d'asta:

Lotto 844

Repubblica Italiana. 5 lire 1956. It. - BB

Base d'asta:

Lotto 845

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle 1958. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 846

Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Vulcano. Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 847

Repubblica Italiana. Lotto di 3 Pezzi. 3 Pezzi da 50 Lire 1958. Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 848

Repubblica Italiana. Lotto di 15 Pz. 50 Lire Vulcano. Ac. dal 1954 al 1961. 100 Lire Minerva. Ac. Dal 1955 al 1961. ... - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 849

Repubblica Italiana. Lotto di 54 Pezzi. 20 Lire 1957 gambo stretto e gambo largo, 1958 e 1959. Br-It. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 850

Repubblica Italiana. 50 Lire 1958 Vulcano. Ac. Lotto di 12 Pezzi. - qBB

Base d'asta:

Lotto 851

Repubblica Italiana. 500 Lire. Lotto di 15 Pezzi. Ag. 14 Pezzi Unita' D'Italia 1961 e 1 Pezzo Dante 1965 - FDC

Base d'asta:

Lotto 852

Repubblica Italiana. Lotto di 17 Pezzi. 17 Pezzi da 5 Lire 1951, 1952, 1953, 1955, 1966, 1968, 1969 molte con 1 ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 853

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1997. Metalli vari e Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 854

Base d'asta:

Lotto 855

Repubblica Italiana. Verso il 2000. Cofanetto completo 6 monete, due da 10000 lire, 2 da 5000 lire e 2 da 2000 lire. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 856

Repubblica Italiana. Dittico. 10 euro e 5 Euro 2005. Giochi Olimpiaci Invernali. Prima Emissione. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 857

Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 2010. 9 Valori. Metalli vari. Con 2 euro commemorativo Cavour. - FDC

Base d'asta:

Lotto 858

Repubblica Italiana. 2 euro 2016. 550° Anniversario della Morte di Donatello. - Proof

Base d'asta:
46,00 €

Lotto 859

Repubblica Italiana. 2 Euro 2016. 2200° Anniversario della Morte di Tito Maccio Plauto. - Proof

Base d'asta:

Lotto 860

Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 2021. 10 Valori Nominali. 150°Anniversario dell'Istituzione di Roma ... - Proof

Base d'asta:

Lotto 861

Repubblica Italiana. 2 Euro 2022. 170° Anniversario Fondazione della Polizia Di Stato. - Proof

Base d'asta:

Lotto 862

Repubblica Italiana. Lotto di 4 Confezioni. Composto da: Dittico flora e fauna 1991. 500 Lire Ponte Milvio 1991 (senza ... - FDC-Proof

Base d'asta:

Lotto 863

Repubblica Italiana. Lotto di 25 Serie Divisionali: 1969-1970 Con Ag. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 864

Repubblica Italiana. Lotto 60 Rotolini. 10 Lire Spiga 1971 Non di Zecca, 1972, 1973, 1974 Non di Zecca, 1975, 1976, ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 865

Repubblica Italiana. Lotto di 5 Sacchi della Zecca dello Stato: 100 Lire 1979 Fao. Ac. 750 Pezzi, 10 Lire Spiga 1981 ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 866

Repubblica Italiana. Busta di 2 Kg con vari nominali in Alluminio e Acciaio. - qBB-BB

Base d'asta:

Lotto 867

Repubblica Italiana. Lotto di 6 Pezzi. 20 Lire 1957, 1958 e 1959, 10 Lire 1948, 5 Lire Delfino 1956. R. (qMB), 2 Lire ... - qMB-qSPL

Base d'asta:

Lotto 868

Repubblica Italiana. 1 Lira e 2 Lire 1954. It. Non circolate. - qFDC/FDC

Base d'asta: