Repubblica Italiana - Asta Numismatica 26

Lotto 820

Repubblica Italiana. 100 Lire 1997 Asse ruotato di 90°. Cu-Ni. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 821

Repubblica Italiana. 50 Lire 1990 Rombo-Lobo tondo. Ac. Attardi K45. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 822

Repubblica Italiana. Lotto di 8 monete con errori. 100 lire 1993 fratture di conio, 5 Lire 1978 Mancanza di metallo sul 5, 2 Lire 1953 ... - BB-FDC

Base d'asta:

Lotto 823

Repubblica Italiana. Serie Divisionale. Lotto di 22 Pezzi. Con Argenti 1969, 1970, 1997, 1989, 1991, 1992, 1999, 2000, 2001. Senza Argenti ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 824

Repubblica Italiana. Medaglia. IPZS. Centenario Banca d'Italia 1993. Ag. Opus. Arnaldo Pomodoro. Peso gr. 150. Diametro 57 mm. qFDC. Senza ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 825

Repubblica Italiana. IPZS. Medaglia Celebrativa. Milan. Coppa dei Campioni 1989. Ag. Peso gr. 18,09. Diametro mm. 35. Proof. Smalti ... - Proof

Base d'asta:

Lotto 826

Repubblica Italiana. IPZS. Medaglia Campionato Italiano di Calcio. 1993-1994. Ag. Smalti. 14° Scudetto Milan. Peso gr 18,18. Diametro mm ... - Proof

Base d'asta:

Lotto 827

Repubblica Italiana. Lotto di 4 Medaglie. Oscar Luigi Scalfaro Serie "Presidenti della Repubblica". Ag. Peso gr. 30. Diametro 44 mm. Proof. ... - FDC-Proof

Base d'asta: