Repubblica Italiana - Asta Numismatica 27

Lotto 561

Repubblica Italiana. 2 Lire 1949 Spiga. It. Gig 327. SPL. NC.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 562

Repubblica Italiana. 10 Lire 1954. Spiga. It. Gig.237. Non Comune in Alta Conservazione. qFDC. Segnetti. (ft560) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 563

Repubblica Italiana. 2 Lire 1954 Ulivo. It. Lotto di 63 Pezzi. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 564

Repubblica Italiana. Lira 1954. Cornucopia. It. Lotto di 166 Pezzi. Mediamente qFDC-FDC. - qFDC-FDC

Base d'asta:

Lotto 565

Base d'asta:

Lotto 566

Base d'asta:

Lotto 567

Repubblica Italiana. Lotto di 21 Pezzi da 500 Lire. Ag. 1961 (Unita' D'Italia), 1965 (Dante), 1974 (Marconi), 1975 (Anniversario Nascita ... - FDC-Proof

Base d'asta:

Lotto 568

Repubblica Italiana. 50 Lire 1963. Ac. Gig. 152. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 569

Base d'asta:

Lotto 570

Repubblica Italiana. 10 Lire 1965 Spiga. It. Gig.240. qFDC. Segnetti. NC. (ft560) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 571

Repubblica Italiana. 100 Lire 1966. Ac. Gig. 103. qFDC. Certificato di autenticità SPH Numismatica e collezionismo. - qFDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana. 20 ...

Lotto 572

Repubblica Italiana. 20 Lire 1968 Prova. Ba. Gig. P12. Peso gr. 3,60. FDC. RR. - FDC

Base d'asta:

Lotto 573

Base d'asta:

Lotto 574

Repubblica Italiana. 5 Lire 1969 Delfino Variante "1"Capovolto. IT. Gig.291a. FDC. NC. (ft560) - FDC

Base d'asta:

Lotto 575

Repubblica Italiana. 1.000 Lire 1970 Prova. Ag. FDC. In Confezione Originale della Zecca con moneta a corso legale. (11722) - FDC

Base d'asta:
370,00 €

Lotto 576

Repubblica Italiana. 50 Lire 1989 1° Tipo Vulcano. Ac. Gig. 178. Variante Asse Ruotato. SPL+. (ft560) - SPL

Base d'asta:

Lotto 577

Repubblica Italiana. 5 Lire 1989 Delfino. Variante "Timone Rovesciato". Gig.311a. FDC. (ft560) - FDC

Base d'asta:

Lotto 578

Base d'asta:

Lotto 579

Repubblica Italiana. Lotto di 360 Pezzi. 1, 2, 5, 10 Lire dal 1948 al 1950. Al. In raccoglitore. Mediamente BB/SPL. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 580

Repubblica Italiana. Lotto di 6 Pezzi. 500 Lire Dante 1965, Caravelle 1980, Unita' d'Italia 1961 x2, Mondiali Di Calcio 1990 Ag. 200 Lire ... - Proof-FDC

Base d'asta:

Lotto 581

Base d'asta:

Lotto 582

Repubblica Italiana. Lotto di 5 Sacchi della Zecca dello Stato: 100 Lire 1979 Fao. Ac. 750 Pezzi, 10 Lire Spiga 1981 Al. 1500 Pz. 10 Lire ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 583

Repubblica Italiana. Serie Divisionali. Giro Completo delle Divisionali. 25 Pezzi. Dal 1968, 1969, 1970, 1980 al 2001. FDC. - FDC

Base d'asta:
510,00 €

Lotto 584

Repubblica Italiana. Lotto di 21 Serie Divisionali. 1969, 1970, 1988 (Proof). 1989, 1991, 1992, 1997, 1999, 2000, 2001, con Ag 10 Pezzi, ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 585

Repubblica Italiana. Lotto di 14. Serie divisionali 1968, 1969, 1970, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1985, 1986, 1987, 1988 FDC, 1985, 1986 ... - FDC-Proof

Base d'asta:

Lotto 586

Repubblica Italiana. Serie Divisionali. Lotto di 17 Divisionali. 1985, 1986, 1987, 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, ... - Proof

Base d'asta:
440,00 €

Lotto 587

Repubblica Italiana. Lotto di 2. Serie divisionale 1981, in aggiunta 500 Lire 1966 x 2 e 500 Lire 1965 Dante. Ag. Mediamente qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 588

Repubblica Italiana. Lotto di 3 Pezzi. Serie Speciale Storia della Lira. Cofanetto con 2 Valori Nominali 1 Lira Quadriga, 1 Lira Aquila ... - Proof

Base d'asta:

Lotto 589

Repubblica Italiana. Lotto di 15 Pezzi. 50 Lire Vulcano. Ac. dal 1954 al 1961. 100 Lire Minerva. Ac. Dal 1955 al 1961. Mediamente qBB/BB. ... - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 590

Repubblica Italiana. Lotto di 38 Rotolini. 50 Lire Vulcano 1981, 100 Lire Minerva 1984 (INCOMPLETO mancano 2/3 Monete), 5 Lire Delfino ... - FDC

Base d'asta: