Repubblica Italiana - Asta Numismatica 3

Lotto 1

Repubblica Italiana. 2 lire 1946 Spiga. It. - BB

Base d'asta:

Lotto 2

Repubblica Italiana. 10 Lire 1948 Ulivo. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 3

Repubblica Italiana. 5 Lire 1948 Uva. It. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 4

Repubblica Italiana. 2 Lire 1948 Spiga. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 5

Repubblica Italiana. Lira 1948 Arancio. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 6

Repubblica Italiana. 10 Lire 1949 Ulivo. It. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 7

Repubblica Italiana. 5 Lire 1949 Uva. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 8

Repubblica Italiana. 2 Lire 1949 Spiga. It. - SPL

Base d'asta:

Lotto 9

Repubblica Italiana. Lira 1949 Arancia. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 10

Repubblica Italiana. 10 Lire 1950 Ulivo. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 11

Repubblica Italiana. 5 lire 1950 Uva. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 12

Repubblica Italiana. 2 Lire 1950 Spiga. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 13

Repubblica Italiana. Lira 1950 Arancia. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 14

Repubblica Italiana. 5 Lire 1951 Delfino. It. - SPL

Base d'asta:

Lotto 15

Repubblica Italiana. 5 Lire 1952 Delfino. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 16

Repubblica Italiana. Lira 1952 Cornucopia. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 17

Repubblica Italiana. 5 Lire 1953 Delfino. It. - SPL

Base d'asta:

Lotto 18

Repubblica Italiana. 2 Lire 1953 Spiga. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 19

Repubblica Italiana. 5 Lire 1954 Delfino. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 20

Repubblica Italiana. 2 Lire 1954 Spiga. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 21

Repubblica Italiana. Lira 1954 Cornucopia. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 22

Repubblica Italiana. 5 Lire 1955 Delfino. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 23

Repubblica Italiana. Lira 1955 Cornucopia. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 24

Repubblica Italiana. 2 Lire 1957 Spiga. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 25

Repubblica Italiana. 500 Lire 1958. Ag. - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 26

Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Gig. 147. BB.  - BB

Base d'asta:

Lotto 27

Repubblica Italiana. Lira 1958 Cornucopia. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 28

Repubblica Italiana. 2 Lire 1959 Spiga. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 29

Repubblica Italiana. Lira 1959 Cornucopia. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 30

Repubblica Italiana. 500 Lire 1961. Ag. - SPL/qFDC

Base d'asta: