Repubblica Italiana - Asta Numismatica 7

Lotto 686

Repubblica Italiana. 10 Lire 1948 Ulivo. It. - BB+

Base d'asta:

Lotto 687

Repubblica Italiana. 2 Lire 1948 Spiga. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 688

Repubblica Italiana. Lira 1948 Arancio. It. Gig. 363. - FDC

Base d'asta:

Lotto 689

Repubblica Italiana. 10 Lire 1949 Ulivo. It. - qFDc

Base d'asta:

Lotto 690

Repubblica Italiana. 5 Lire 1949 Uva. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 691

Repubblica Italiana. 2 Lire 1949 Spiga. It. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 692

Repubblica Italiana. 10 Lire 1950 Ulivo. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 693

Repubblica Italiana. 5 lire 1950 Uva. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 694

Repubblica Italiana. 2 Lire 1950 Spiga. It. Gig 328.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 695

Repubblica Italiana. 1 Lire 1950 Arancio. It. Gig 365. FDC.  - BB

Base d'asta:

Lotto 696

Repubblica Italiana. 5 Lire 1955 Delfino. It. - FDC

Base d'asta:

Lotto 697

Repubblica Italiana. 500 Lire 1958 Caravelle. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 698

Repubblica Italiana. 500 Lire 1959 Caravelle. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 699

Repubblica Italiana. 500 Lire 1960 Caravelle. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 700

Repubblica Italiana. 500 Lire 1961 Unità d'Italia. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 701

Repubblica Italiana. 500 Lire 1964 Caravelle. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 702

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Caravelle. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 703

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 704

Repubblica Italiana. 500 Lire 1966. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 705

Repubblica Italiana. 500 Lire 1967. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 706

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1970. Metalli vari. Gig. 3. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 707

Repubblica Italiana. 1000 Lire 1970. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 708

Repubblica Italiana. 500 Lire. Marconi 1974. Ag. Confezione zecca.  Gig. 416. - FDC

Base d'asta:

Lotto 709

Repubblica Italiana. 500 lire 1975 Michelangelo. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 710

Repubblica Italiana. 500 Lire. Bimillenario Virgilio 1981. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 711

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 712

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Galileo. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 713

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1983. Metalli vari. Gig. 9.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 714

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1985. Metalli vari. Gig. 12.  - FDC Proof.

Base d'asta:

Lotto 715

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1987. Metalli vari. Gig. 14.  - FDC

Base d'asta: