Repubblica Italiana - Asta Numismatica 9

Lotto 524

Repubblica Italiana. 2 lire 1946 Spiga. It. - BB

Base d'asta:

Lotto 525

Repubblica Italiana. 10 lire 1948 Ulivo. It. - BB

Base d'asta:

Lotto 526

Repubblica Italiana. 5 lire 1948 Uva. It. Gig 279. qFDC. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 527

Base d'asta:

Lotto 528

Base d'asta:

Lotto 529

Repubblica Italiana. 10 Lire 1949 Ulivo. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 530

Repubblica Italiana. 5 lire 1949 Uva. It. Gig 280. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 531

Repubblica Italiana. 2 lire 1949 Spiga. It. Gig 327. qFDC. Perizia Marco Esposito. NC. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 532

Base d'asta:

Lotto 533

Repubblica Italiana. 10 Lire 1950 Ulivo. It. - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 534

Repubblica Italiana. 5 lire 1950 Uva. It. - SPL

Base d'asta:

Lotto 535

Repubblica Italiana. 2 Lire 1950 Spiga. It. Gig 328.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 536

Repubblica Italiana. 1 Lire 1950 Arancio. It. Gig 365. FDC.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 537

Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 538

Repubblica Italiana. 500 lire Caravelle 1959. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 539

Repubblica Italiana. 500 lire Caravelle 1961. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 540

Repubblica Italiana. 500 Lire 1961 Unità d'Italia. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 541

Repubblica Italiana. 500 lire Caravelle 1964. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 542

Repubblica Italiana. 500 lire Caravelle 1965. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 543

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 544

Repubblica Italiana. 500 Lire 1966. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 545

Repubblica Italiana. 500 Lire 1967 Caravelle. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 546

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1968. 9 valori con 500 Lire. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 547

Base d'asta:

Lotto 548

Base d'asta:

Lotto 549

Repubblica Italiana. 1.000 lire Roma Capitale 1970. Gig. 1. FDC eccezionale. Fondi lucenti. - FDC

Base d'asta:

Lotto 550

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1971. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 551

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1972. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 552

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1973. Metalli vari. - FDC

Base d'asta:

Lotto 553

Base d'asta: