Repubblica Italiana - Asta Numismatica 10

Lotto 531

Repubblica Italiana. 2 lire 1946 Spiga. It. - SPL

Base d'asta:

Lotto 532

Repubblica Italiana. 10 lire 1948 Ulivo. It. - BB

Base d'asta:

Lotto 533

Repubblica Italiana. 5 lire 1948 Uva. It. Gig 279. qFDC. - SPL

Base d'asta:

Lotto 534

Base d'asta:

Lotto 535

Base d'asta:

Lotto 536

Repubblica Italiana. 10 Lire 1949 Ulivo. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 537

Repubblica Italiana. 5 lire 1949 Uva. It. Gig 280. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 538

Repubblica Italiana. 2 lire 1949 Spiga. It. Gig 327. qFDC. Perizia Marco Esposito. NC. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 539

Base d'asta:

Lotto 540

Repubblica Italiana. 10 Lire 1950 Ulivo. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 541

Repubblica Italiana. 5 lire 1950 Uva. It. - SPL

Base d'asta:

Lotto 542

Repubblica Italiana. 2 Lire 1950 Spiga. It. Gig 328.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 543

Repubblica Italiana. 1 Lire 1950 Arancio. It. Gig 365. FDC.  - BB

Base d'asta:
Repubblica Italiana. 100 ...

Lotto 544

Repubblica Italiana. 100 lire 1955. Ac. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 545

Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Gig. 147. BB.  - BB

Base d'asta:

Lotto 546

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle. Falso d'epoca. - MB

Base d'asta:

Lotto 547

Repubblica Italiana. 500 lire Caravelle 1961. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 548

Repubblica Italiana. 500 Lire 1961 Unità d'Italia. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 549

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 550

Repubblica Italiana. 500 Lire 1966. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 551

Repubblica Italiana. 500 Lire 1967 Caravelle. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 552

Repubblica Italiana. Serie privata di tre pezzi. Composta dalla 1000 lire 1970, 500 Lire Dante 1965 e 500 Lire Unità ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 553

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1968. 9 valori con 500 Lire. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 554

Base d'asta:

Lotto 555

Base d'asta:

Lotto 556

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1970. 9 valori di cui 1000 Lire e 500 Lire. Ag. 20 lire con P invece che R. - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana. 20 ...

Lotto 557

Repubblica Italiana. 20 lire 1970. P al posto della R di Roma. BR. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 558

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1971. - FDC

Base d'asta:

Lotto 559

Base d'asta:

Lotto 560

Base d'asta: