Asta: Asta Numismatica 13 - Zecche italiane
Messina. Filippo III. 1598-1621. 3 Piccioli 1611. Sigle DF. Ae. - SPL
Asta: Asta Numismatica 20 - Zecche italiane
Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. 4 Tornesi. Ae. - BB
Asta: Asta Numismatica 16 - Zecche italiane
Messina. Tancredi. 1190-1194. Follaro. Ae. - BB+
Messina. Filippo III. 1598-1621. 3 Piccioli. Data? Ae. - SPL
Napoli. Ferdinando IV. 1799-1803. Piastra 1800. Ag. - BB+
Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro del 1221. Mi. - BB+
Messina. Filippo IV. 1621-1665. 4 Tarì 1628, sigle IP. Ag. - BB
Napoli. Ferdinando IV. 1799-1803. 6 tornesi 1799 RC. Ae. - qSPL
Napoli. Ferdinando IV. 1799-1803. 6 tornesi 1801 AP. Ae. - BB
Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro del 1225. Mi. - BB+
Messina. Filippo IV. 1621-1665. 4 Tarì 1648, sigle IP MP. Ag. - qSPL
Napoli. Ferdinando IV. 1804-1805. 4 Cavalli 1804. Ae. - BB+
Messina o Brindisi. Federico II. 1197-1250. Denaro del 1225. Mi. - SPL
Messina. Filippo IV. 1621-1665. 3 Tarì 1646, sigle IP MP. Ag. - qSPL
Napoli. Ferdinando IV. 1804-1805. 3 Cavalli 1804. Ae. - FDC
Messina o Brindisi. Federico II. 1197-1250. Denaro del 1225. Mi. - qSPL
Messina. Filippo IV. 1621-1665. Picciolo. Ae. - qBB
Napoli. Gioacchino Murat. 1808-1815. Lira 1812. Ag. - qSPL
Messina. Giovanni II d'Aragona 1458-1479. Denaro. Mi. - BB
Messina. Filippo IV. 1621-1665. Tarì 1650, sigle IP MP. Ag. - SPL+
Napoli. Gioacchino Murat. 1808-1815. Mezza Lira 1813. Ag. - SPL+
Messina. Ferdinando il Cattolico. 1479-1516. Tarì. Ag. - MB+
Milano. Enrico III o IV o V di Franconia. 1039-1125. Denaro scodellato. Ag. - qSPL
Napoli. Ferdinando IV. 1815-1816. Piastra 1816. Bratte numerose. Ag. - SPL/FDC
Messina. Filippo II. 1554-1598. 4 Tarì 1664. Ag. - BB+
Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - BB+
Asta: Asta Numismatica 14 - Zecche italiane
Zecche Italiane. Ancona. sec. XIII. Denaro. MI. D/ CVS. R/ Croce. Biaggi 42. Peso gr. 0.81. Diametro mm. 15,50. BB+/SPL. Con cartellino ... - BB+/SPL
Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Carlino 1816. 5 Aggiustato a 6. Ag. - SPL
Messina. Filippo IV. 1621-1665. 3 piccioli sigle I-P. Ae. - MB+
Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - BB/SPL