Zecche italiane - Asta Numismatica 1

Zecche Italiane. Ancona. ...

Lotto 1

Ancona grosso agontano - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2

L'Aquila Ferdinando I Cavallo - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 3

L'Aquila Carlo VIII Cavallo - qSPL

Base d'asta:

Lotto 4

Base d'asta:

Lotto 5

Avignone Barberino 1627 - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 6

Bologna Bolognino - SPL

Base d'asta:

Lotto 7

Bologna Governo Popolare Mezzo Scudo 1797 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 8

Bologna Pio IX 10 baiocchi 1847 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 9

Brindisi Enrico VI e Costanza d'Altavilla denaro - qSPL

Base d'asta:

Lotto 10

Brindisi denaro - BB

Base d'asta:

Lotto 11

Brindisi o Tagliacozzo Ferdinando I Cavallo - BB+

Base d'asta:

Lotto 12

Campobasso Nicola I di Monforte Denaro - qSPL

Base d'asta:
Zecche Italiane. Capua. ...

Lotto 13

Capua follaro - BB+

Base d'asta:
Zecche Italiane. Chieti. ...

Lotto 14

Chieti Carlo VIII re di Francia cavallo - qSPL

Base d'asta:

Lotto 15

Corsica Pasquale Paoli. 2 soldi 1766 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 16

Ferrara Clemente VIII Testone - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 17

Firenze Fiorino vecchio - qFDC

Base d'asta:
580,00 €
580,00 €

Lotto 18

Firenze fiorino di stella - SPL+

Base d'asta:

Lotto 19

Firenze Barile - SPL+

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 20

Firenze grosso - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 21

Fosdinovo Luigino 1666 - SPL+

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lotto 22

Gaeta Follaro anonimo - BB

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lotto 23

Gaeta Guglielmo I o Guglielmo II Follaro - BB+

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lotto 24

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lotto 25

Gaeta Tancredi Follaro - BB+

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lotto 26

Gaeta Enrico VI e Costanza Follaro - MB

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lotto 27

Gaeta Follaro anonimo - BB+

Base d'asta:

Lotto 28

Genova Repubblica. 1139-1339. denaro - SPL+

Base d'asta:
Zecche Italiane. Genova. ...

Lotto 29

Genova Dogi Biennali. 1528-1797. Scudo stretto 1685 - BB+

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gubbio. ...

Lotto 30

Gubbio Pio VI. Sanpietrino - qSPL

Base d'asta:

Asta online
Inizio: 05 06 2017 10:00 CET
Fine: 01 07 2017 13:00 CET

Asta live
Inizio: 01 07 2017 15:00 CET
Fine: 01 07 2017 19:00 CET