Zecche italiane - Asta Numismatica 1

Lotto 61

Milano Carlo II Filippo 1676 - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 62

Milano Carlo II Filippo 1676 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 63

Milano Carlo II Filippo 1676 - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 64

Milano Carlo II Filippo 1694 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 65

Milano Carlo II Filippo - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 66

Milano Carlo VI 20 soldi 1725 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 67

Milano 40 lire 1813 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 68

Milano 20 lire 1814 - qSPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 69

Milano soldo 1813 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 70

Milano Mezza lira 1823 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 71

Milano 1/4 di lira 1822 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. Mileto. ...

Lotto 72

Mileto Ruggero I Trifollaro - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. Mileto. ...

Lotto 73

Mileto Ruggero I Trifollaro - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. Mileto. ...

Lotto 74

Mileto Ruggero I Trifollaro - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. Mileto. ...

Lotto 75

Mileto Ruggero I Multiplo di follaro - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. Mileto. ...

Lotto 76

Mileto Ruggero I Multiplo di follaro - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. Mileto. ...

Lotto 77

Mileto Ruggero I Follaro - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. Modena. ...

Lotto 78

Modena Scudo da 28 bolognini - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. Modena. ...

Lotto 79

Modena 2 lire 1657 - B/qMB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 80

Napoli Roberto d'Angiò Gigliato - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 81

Napoli Alfonso carlino con la S - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 82

Napoli. Ferdinando I d'Aragona. Coronato. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 83

Napoli. Ferdinando I d'Aragona. Carlino A. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 84

Napoli Carlo V Tarì - BB/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 85

Napoli Carlo V Mezzo Carlino - qSPL/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 86

Napoli Filippo II Carlino - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 87

Napoli. Filippo II Tornese1589.  - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 88

Napoli. Filippo II Tre cavalli 1575.  - B

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 89

Napoli. Filippo III Tre cinquine.  - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 90

Napoli. Filippo III. Tornese 1615.  - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione: