Zecche italiane - Asta Numismatica 1

Lotto 91

Napoli. Filippo IV Tarì 1623.  - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 92

Napoli. Filippo IV Tre cinquine 1647.  - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 93

Napoli. Filippo IV. Pubblica 1621.  - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 94

Napoli. Filippo IV. Pubblica 1622.  - MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 95

Napoli. Filippo IV. Pubblica 1622.  - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 96

Napoli. Filippo IV. Grano 1622 - MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 97

Napoli. Filippo IV. Grano 1637 - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 98

Napoli. Filippo IV. Grano 1638 - qMB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 99

3 cavalli 1626 - qBB-BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 100

Napoli Pubblica 1648 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 101

Napoli grano 1648 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 102

Napoli. Carlo II. Tarì 1689. - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 103

Napoli. Carlo II. Tarì 1692. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 104

Napoli. Carlo II. Tarì 1692. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 105

Napoli. Carlo II. Grano 1680 coniata a martello. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 106

Napoli. Carlo II. Grano 1680 coniata a bilanciere. - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 107

Napoli. Carlo II. Tarì 1694, carlino 1699. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 108

Napoli. Filippo V. Tarì 1701. - MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 109

Napoli. Carlo VI. Tarì 1715. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 110

Napoli. Carlo VI. Tarì 1715. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 111

Napoli. Carlo VI. Tarì 1716. - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 112

Napoli. Carlo VI. Tarì 1716. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 113

Napoli. Carlo VI. Tarì 1718. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 114

Napoli. Carlo di Borbone. 9 cavallli 1756. - qMB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 115

Napoli. Ferdinando IV. 6 ducati 1760. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 116

Napoli Piastra 1791 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 117

Tarì 1798 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 118

Napoli Carlino 1794 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 119

10 tornesi 1798 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 120

Napoli 10 tornesi 1798 SICILIA REX - BB+/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: