Zecche italiane - Asta Numismatica 1

Lotto 121

Napoli. Ferdinando IV. 10 tornesi 1798. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 122

8 tornesi 1797 - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 123

Napoli. Ferdinando IV. 8 tornesi 1797. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 124

Napoli. Ferdinando IV. 6 tornesi 1800. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 125

Napoli. Ferdinando IV. 6 tornesi 1801. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 126

Napoli. Ferdinando IV. 5 tornesi 1798. - MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 127

Napoli. Ferdinando IV. 5 tornesi 1798. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 128

Napoli. Ferdinando IV. 5 tornesi 1798. - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 129

Napoli. Ferdinando IV. 12 cavalli 1788. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 130

Napoli. Ferdinando IV. 12 cavalli 1789. - MB-qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 131

Napoli. Ferdinando IV. 12 cavalli 1790. - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 132

Napoli. Ferdinando IV. 12 cavalli 1791. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 133

Napoli. Ferdinando IV. 12 cavalli 1797. - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 134

Napoli. Ferdinando IV. 9 cavalli 1790. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 135

Napoli. Ferdinando IV. Medaglia - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 136

Napoli. Repubblica Napoletana. 6 tornesi ZN. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 137

Napoli. Repubblica Napoletana. 6 tornesi ZN. - BB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 138

Napoli. Repubblica Napoletana. 4 tornesi. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 139

lotto 2 piastre 1805 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 140

120 grana 1818 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 141

Napoli. Ferdinando IV. Mezza Piastra 1805. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 142

Napoli. Ferdinando IV. 10 tornesi 1819 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 143

Tornese 1804 - MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 144

Napoli Francesco I. 2 tornesi 1826. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 145

Napoli. Ferdinando II. 15 ducati 1844 - qSPL

Base d'asta:
1.800,00 €
Aggiudicazione:
1.800,00 €

Lotto 146

120 grana 1833 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 147

60 grana 1857 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 148

Napoli. Ferdinando II. 5 grana 1838 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 149

Napoli. Ferdinando II. 10 tornesi 1838. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 150

Napoli. Ferdinando II. 10 tornesi 1853. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione: