Zecche italiane - Asta Numismatica 1

Lotto 151

Napoli. Ferdinando II. 10 tornesi 1857. - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 152

Napoli. Ferdinando II. 10 Tornesi 1859. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 153

2 tornesi 1852 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 154

Napoli. Ferdinando II. Tornese e mezzo 1854. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 155

Tornese 1849 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 156

Napoli. Ferdinando II. Tornese 1851. - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 157

Napoli. Ferdinando II. Mezzo tornese 1838. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 158

Roma 10 tornesi 1859 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 159

Orbetello. 4 quattrini. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 160

Orbetello. Quattrino. - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 161

Palermo. Carlo di Borbone. 1734-1879. Doppia Oncia 1755. - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 162

Palermo 10 grani 1815 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 163

Palermo. 2 Grani 1815. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. Pavia. ...

Lotto 164

Pavia Enrico III denaro - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 165

Roma Martino V Bolla - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 166

Roma Paolo IV Giulio - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 167

Roma urbano VIII Testone - BB+qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 168

Roma Sede Vacante 1676 - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 169

Roma. Alessandro VIII. Testone. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 170

Roma Innocenzo XII Piastra - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 171

Roma Clemente XI Giulio - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 172

Roma Pio VI quattrino - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 173

Roma. Pio VII. Baiocco 1802 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 174

Roma Pio IX 10 baiocchi 1858 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 175

Roma Pio IX 5 baiocchi 1858 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 176

Roma Pio IX Mezzo baiocco 1849 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 177

Roma Pio IX 2,5 Lire 1867 - BB/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 178

Roma Pio IX Lira 1866 - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 179

Roma. Pio IX. 10 soldi 1868 XXII. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 180

Roma. Pio IX. 10 soldi 1868 XXIII. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: