Zecche italiane - Asta Numismatica 1

Lotto 181

Roma. Pio IX. 10 soldi 1869 XXIII. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 182

Roma. Pio IX. 4 soldi 1867 XXII. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 183

Roma. Pio IX. 4 soldi 1868 XXII. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 184

Roma. Pio IX. 4 soldi 1868 XXIII. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 185

Roma. Pio IX. 2 soldi 1866. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 186

Roma serie 2013 con oro - FDC

Base d'asta:
680,00 €
Aggiudicazione:
680,00 €

Lotto 187

Salerno Ruggero II frazione di follaro - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 188

Salerno Guglielmo I frazione di follaro - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 189

Salerno Tancredi frazione di follaro - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. San ...

Lotto 190

San Marino 5 lire 1935 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. San ...

Lotto 191

San Marino Lira 1906 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. San ...

Lotto 192

San Marino 10 centesimi 1938 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. San ...

Lotto 193

San Marino 5 centesimi 1938 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. San ...

Lotto 194

San Marino 500 lire 1977 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 195

San Marino Divisionale 1972 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 196

San Marino Divisionale 1974 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 197

Tassarolo Luigino 1666 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. Torino. ...

Lotto 198

Torino 5 franchi 1802 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 199

Venezia Iacopo Tiepolo grosso - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 200

Venezia Pietro Gradenigo Grosso - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 201

Venezia Bezzo da catalogare - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 202

Venezia Giovanni Cornes scudo della croce - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 203

Venezia scdo 1825 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 204

Venezia. 5 centesimi 1849. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 205

Venezia. 3 centesimi 1849. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 206

Venezia. 3 centesimi 1849. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: