Zecche italiane - Asta Numismatica 12

Zecche Italiane. Siena. ...

Lotto 510

Siena. Repubblica. 1404-1555. Quattrino. Ae. Variante di legenda SENA(S) VETVS. - BB+

Base d'asta:

Zecche Italiane. Siena. ...

Lotto 511

Siena. Repubblica. 1404-1555. Quattrino. Ae. Variante di legenda CIVITAS VIR(GG)IN. - BB+

Base d'asta:

Zecche Italiane. Urbino. ...

Lotto 512

Urbino. Guidobaldo II della Rovere. 1538-1574. Quattrino. Ae. - MB.

Base d'asta:

Lotto 513

Venezia. Andrea Contarini. 1367-1382. Tornesello. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 514

Venezia. Antonio Venier. 1382-1400. Tornesello. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 515

Venezia. 1565. Gazzetta da due soldi anonima. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 516

Venezia. Alvise III Mocenigo. 1722-1732. 15 soldi. 1722. Ag. - BB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Venezia. ...

Lotto 517

Venezia. Regno Lombardo-Veneto. 3 Centesimi 1843. - BB

Base d'asta:

Lotto 518

Venezia. Francesco Giuseppe. 1849-1866. 10 centesimi 1852 V. AE. - qSPL

Base d'asta:

Casa Savoia. Carlo I. ...

Lotto 519

Carlo I. 1482-1490. Quarto. MI. - MB

Base d'asta:

Casa Savoia. Carlo I. ...

Lotto 520

Carlo I. 1482-1490. Forte. MI. - MB

Base d'asta: