Zecche italiane - Asta Numismatica 12

Lotto 360

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tre cavalli (1625) Sigla B. Ae - MB

Base d'asta:

Lotto 361

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tre cavalli (163?) Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 362

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tre cavalli (1636) sigle OC. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 363

Napoli. Repubblica Napoletana. Pubblica 1648. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 364

Napoli. Repubblica Napoletana. Pubblica 1648. Ae. - BB+-qMB

Base d'asta:

Lotto 365

Napoli. Repubblica Napoletana. Grano 1648. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 366

Napoli. Repubblica Napoletana. Tornese 1648. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 367

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Ducato 1689. Ag - qBB

Base d'asta:

Lotto 368

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Ducato 1689 Senza sigle. Ag - qBB

Base d'asta:

Lotto 369

Base d'asta:

Lotto 370

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1692. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 371

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1693. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 372

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1694. Ag. - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 373

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1695. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 374

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1696. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 375

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1685. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 376

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1686. Ag.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 377

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1690. Ag. - qMB

Base d'asta:

Lotto 378

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1694. Ag.  - BB

Base d'asta:

Lotto 379

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1680. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 380

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1682. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 381

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tornese 1678?. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 382

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tre Cavalli data ?. Sisla 8. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 383

Napoli. Carlo VI. 1713-1734. Tarì 1715. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 384

Base d'asta:

Lotto 385

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1735 Sebeto. Ag. - BB-qBB

Base d'asta:

Lotto 386

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1752. Busto Corazzato. Ag. - qBB-qSPL

Base d'asta:

Lotto 387

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1754 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 388

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1754. Busto Corazzato. Ag. - qMB

Base d'asta:

Lotto 389

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezzo carlino 1756. Ag - BB+

Base d'asta: