Zecche italiane - Asta Numismatica 12

Lotto 390

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1767. - MB+

Base d'asta:

Lotto 391

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1785. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 392

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Piastra 1787. - qBB

Base d'asta:

Lotto 393

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Piastra 1788. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 394

Napoli. Ferdinando IV. Piastra 1791 Soli Reduci. Ag. - MB-qBB

Base d'asta:

Lotto 395

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1795 SIGILIAR. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 396

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra da 120 grana 1796. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 397

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1796. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 398

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1798. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 399

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1798. Variante D.G. Punto punto. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 400

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Ducato 1785. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 401

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Mezza Piastra 1793. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 402

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Mezza Piastra 1798. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 403

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Mezza Piastra 1798. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 404

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Ferdinando IV. Tari' 1796. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 405

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Tari' 1798. Doppio punto. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 406

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 8 Tornesi 1797. "SICL". Ae. - MB-qBB

Base d'asta:

Lotto 407

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Tornese 1790. III Tipo. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 408

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. Mezza Piastra da 6 Carlini. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 409

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. 4 Tornesi. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 410

Napoli. Ferdinando IV. 1799-1805. Piastra 1805. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 411

Napoli. Ferdinando IV. 1799-1805. Mezza Piastra 1805. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 412

Napoli. Ferdinando IV. 1799-1805. 6 tornesi 1800. Doppio punto dopo ET. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 413

Napoli. Ferdinando IV. 1799-1805. 6 Tornesi 1801. Ae. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 414

Napoli. Ferdinando IV. 1799-1805. 6 tornesi 1802. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 415

Napoli. Ferdinando IV. 4 Tornesi 1799. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 416

Napoli. Gioacchino Murat. 1808-1815. 3 Grana 1810. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 417

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Piastra 1818 testa grande. Ag. - SPL-qFDC

Base d'asta:

Lotto 418

Napoli. Ferdinando I. 1816.1825. Piastra 1818 Testa Piccola. Ag. - MB+-qBB

Base d'asta:

Lotto 419

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 10 Tornesi 1819. Ae. - MB

Base d'asta: