Zecche italiane - Asta Numismatica 15

Lotto 428

Brescia. Federico I. 1186-1250. Denaro scodellato. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 429

Brindisi. Enrico VI e Costanza d'Altavilla. 1194-1197. Denaro. Mi. - SPL

Base d'asta:

Lotto 430

Cagliari. Ferdinando II. 1479-1516. Reale Minuto. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 431

Zecche Italiane. Cagliari. Alfonso V. 1416-1658. Denaro. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 432

Cagliari. Carlo II. 1665-1700. Reale 1689. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 433

Catania. Federico il Semplice. 1355-1377. Denaro con elefante. Mi. - MB

Base d'asta:

Lotto 434

Genova. Repubblica Genovese. 1814. 2 soldi 1814. MI.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 435

Livorno. Cosimo III. 1670-1723. Tollero 1707. Ag. - qBB

Base d'asta:
201,00 €

Lotto 436

Napoli. Ladislao di Durazzo. 1399-1414. Denaro. Stemma campo tripartito. Mi. - MB

Base d'asta:

Lotto 437

Napoli. Giovanna II. 1414-1435. Denaro. Mi.  - MB

Base d'asta:

Lotto 438

Napoli. Alfonso I d'Aragona. 1442-1459. Denaro. Mi. Sul diritto SICIL. MI. - MB

Base d'asta:

Lotto 439

Napoli. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Cavallo. Ae. Variante cavallo stante. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 440

Napoli. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Cavallo. Ae.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 441

Napoli. Carlo II. 1676-1700. Tari 1685. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 442

Napoli. Carlo II. 1676-1700. Carlino 1686. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 443

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Ducati 1753. Au. - qFDC

Base d'asta:
1.650,00 €

Lotto 444

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1735. Sebeto. NEA. Sigle G H. Ag. - BB+/BB

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 445

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1736. Sebeto. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 446

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1747. Sebeto. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 447

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1748. Sebeto. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 448

Base d'asta:

Lotto 449

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1750. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 450

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1753. Ag. - BB+

Base d'asta:
265,00 €

Lotto 451

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1734. Sebeto. NEAP. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 452

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1748. Sebeto. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 453

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1749. Sebeto. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 454

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1747. Firmata Securitas. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 455

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1750. Ag. - MB

Base d'asta:
61,00 €

Lotto 456

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1752. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 457

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1753. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Asta online - Fine
19 09 2020 16:00 CET

Asta live - Inizio
19 09 2020 17:00 CET