Zecche italiane - Asta Numismatica 16

Lotto 249

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1836. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 250

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1838. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 251

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1840. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 252

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1841. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 253

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1842. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 254

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1843. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 255

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1844. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 256

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1846. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 257

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1847. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 258

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1848. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 259

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1850. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 260

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1851. Ag. - MB-qBB

Base d'asta:

Lotto 261

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1852. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 262

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1853. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 263

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1854. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 264

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1855. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 265

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1856. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 266

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1857. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 267

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1857. Aquile Rovesciate. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 268

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1858. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 269

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1858. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 270

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1858. Ottone? - BB

Base d'asta:

Lotto 271

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1859. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 272

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1836. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 273

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1856. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 274

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tari' 1832. Ag. - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 275

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tari 1835. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 276

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tari 1839. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 277

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tarì 1842. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 278

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Carlino 1833. Ag. - qFDC

Base d'asta: