Zecche italiane - Asta Numismatica 17

Lotto 314

Base d'asta:

Lotto 315

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Mezzo Ducato 1684. Sigle IM sotto il busto. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 316

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1684. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 317

Base d'asta:

Lotto 318

Napoli. Carlo II. 1676-1700. Tari 1685. Ag. - MB-qMB

Base d'asta:

Lotto 319

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1686. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 320

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1686. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 321

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1687. Ag. - qMB

Base d'asta:

Lotto 322

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1688. Legenda continua. Ag. - SPL+

Base d'asta:
290,00 €

Lotto 323

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1692. Ag. - qFDC/SPL+

Base d'asta:

Lotto 324

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1699. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 325

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Lotto di 3 monete. Tarì 1692-1694-1699. Ag. - qMB

Base d'asta:

Lotto 326

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Lotto di 3 monete. Carlino 1684-1685-1686. Ag. - qMB

Base d'asta:

Lotto 327

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1689. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 328

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Lotto di 5 monete. Carlino 1688-1689-1690-1696-1699. Ag. - qMB

Base d'asta:

Lotto 329

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1679. Ae. Simbolo Croce. - MB

Base d'asta:

Lotto 330

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 331

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 332

Napoli. Lotto di 3 monete. Carlo II. 1674-1700. 2 pezzi. Filippo II. 1556-1598. 1 moneta. Ae-Ag. - qMB

Base d'asta:

Lotto 333

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezzo Ducato 1715. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 334

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezzo Ducato 1716. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 335

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Tarì 1716. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 336

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezza Piastra 1730. Ag. - qFDC

Base d'asta:
2.800,00 €

Lotto 337

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1736 Sebeto. Ag. - qSPL-BB

Base d'asta:

Lotto 338

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1749 Sebeto. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 339

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1747. Firmata Securitas. Ag. - MB

Base d'asta:
175,00 €

Lotto 340

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1748. Sebeto. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 341

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1752. Ag. - MB/BB+

Base d'asta:

Lotto 342

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Pubblica 1756. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 343

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Grano 1756. Ae. - BB

Base d'asta: