Zecche italiane - Asta Numismatica 17

Lotto 374

Napoli. Francesco I. 1825-1830. 5 tornesi 1827. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 375

Napoli. Francesco I. 1825-1830. Francesco II. 1859-1861. Lotto di 2 monete. 10 tornesi 1825 e 10 Tornesi 1859. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 376

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Prova del rovescio del 30 Ducati. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 377

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1834. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 378

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1855. Ag. - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 379

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tarì 1855. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 380

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tarì 1857. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 381

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Carlino 1836. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 382

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 5 Grana 1848. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 383

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 tornesi 1838. Ae.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 384

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1840. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 385

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1847. Ae. - MB

Base d'asta:
29,00 €

Lotto 386

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 2 Tornesi 1842. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 387

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 2 Tornesi 1852. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 388

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tornese 1845 Testa imberbe. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 389

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tornese 1858. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 390

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Lotto di due monete da Tornese. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 391

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Lotto di tre monete, due da 1 Tornese e 1 a Mezzo Tornese. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 392

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1835. 5 ribattuto su 3. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 393

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1838. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 394

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1849. 1 della data rovesciato. Ae. - BB+

Base d'asta:
41,00 €

Lotto 395

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1853. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 396

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Lotto di due monete. 10 Tornesi 1851. 2 Tornesi 1857. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 397

Napoli. Francesco II. 1859-1861. 10 Tornesi 1859. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 398

Napoli. Francesco II. 1859-1861. 2 Tornesi 1859. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 399

Napoli. Francesco II. 1859-1861. 2 Tornesi 1859. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 400

Napoli. Lotto di 13 monete in Rame. - MB-qBB

Base d'asta:

Lotto 401

Napoli. Lotto di 7 monete in Rame. - MB+

Base d'asta:

Lotto 402

Napoli. Lotto di 3 monete in Rame. - MB+

Base d'asta:

Lotto 403

Napoli. Peso Monetale. "Onza di Napoli ". Ae. - BB

Base d'asta: