Zecche italiane - Asta Numismatica 20

Lotto 181

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Carlino 1859. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 182

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Carlino 1836. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 183

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Carlino 1838. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 184

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Carlino 1846. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 185

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Carlino 1847 7 su 6. Ag. Mag. manca. - FDC

Base d'asta:
2.500,00 €

Lotto 186

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Carlino 1853. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 187

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1835. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 188

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1836. 6 su 5. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 189

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1837. Mag. 671. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 190

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1838. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 191

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1839. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 192

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1840. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 193

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1840. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 194

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1841 testa grande. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 195

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1844. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 196

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1851. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 197

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1851. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 198

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1852. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 199

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1854. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 200

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1856. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 201

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1858. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 202

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1859. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 203

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 5 Tornesi 1831. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 204

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 5 Tornesi 1833. Ae. - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 205

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 5 Tornesi 1841. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 206

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 5 Tornesi 1845. 5 ribattuto 3. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 207

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 5 Tornesi 1847. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 208

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 5 Tornesi 1849. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 209

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 5 Tornesi 1851. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 210

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 5 Tornesi 1854. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Asta Numismatica 20