Zecche italiane - Asta Numismatica 20

Lotto 241

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1844. Ae.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 242

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1852. Ae.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 243

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1853. Ae.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 244

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1854. 4 su 3. Ae.  - FDC

Base d'asta:

Zecche Italiane. Periodo ...

Lotto 245

Periodo borbonico. Capitanata. Medaglia 1843. Ag. Medaglia premio della Real Società Economica di Capitanata a Luigi ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 246

Napoli. Francesco II. 1859-1861. Piastra 1859. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 247

Napoli. Francesco II. 1859-1861. Tari 1859. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 248

Napoli. Francesco II. 1859-1861. 2 Tornesi 1859. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 249

Piacenza. Odoardo Farnese. 1622-1646. Da 2 Doppie o Quadrupla 1626. Au. - qSPL

Base d'asta:
3.500,00 €
3.500,00 €

Lotto 250

Roma. Gregorio XIII. 1572-1585. Testone. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 251

Roma. Clemente VIII. 1592-1605. Testone. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 252

Roma. Innocenzo XI. 1676-1689. Piastra. Ag. - qSPL

Base d'asta:
680,00 €

Lotto 253

Roma. Innocenzo XI. 1676-1689. Mezza Piastra. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 254

Roma. Sede Vacante. 1689. Testone. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 255

Roma. Innocenzo XII. 1691-1700. Mezza Piastra 1699. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 256

Roma. Clemente XI. 1700-1721. Testone. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 257

Roma. Clemente XII. 1730-1740. Scudo 1735 A. V. Au. - SPL/BB+

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 258

Roma. Clemente XII. 1730-1740. Mezza Piastra 1736. Ag. - BB+

Base d'asta:
440,00 €

Lotto 259

Roma. Clemente XII. 1730-1740. Testone 1736. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 260

Roma. Benedetto XIV. 1740-1758. Zecchino 1745. Au. - BB

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 261

Roma. Clemente XIII. 1758-1769. Testone 1767. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 262

Roma. Prima Repubblica Romana. 1798-1799. Scudo Romano. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 263

Roma. Vaticano. Sede Vacante 1939. 10 e 5 lire. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 264

Venezia. Alvise Contarini. 1676-1684. Zecchino. Au. - BB+

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 265

Venezia. Ludovico Manin. 1789-1797. Zecchino. Au. - SPL

Base d'asta:

Lotto 266

Venezia. Ludovico Manin. 1789-1797. Osella anno II/1790. Ag. - SPL

Base d'asta:

Asta Numismatica 20