Zecche italiane - Asta Numismatica 2

Lotto 58

L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Coronato. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 59

Base d'asta:

Lotto 60

L'Aquila Carlo VIII Cavallo - qSPL

Base d'asta:

Lotto 61

Bologna. Sisto V. 1585-1590. Giulio. - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 62

Brindisi Enrico VI e Costanza d'Altavilla. denaro - qSPL

Base d'asta:
Zecche Italiane. Capua. ...

Lotto 63

Capua Ruggero II. follaro - BB+

Base d'asta:

Lotto 64

Corsica Pasquale Paoli. 2 soldi 1766 - qSPL

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lotto 65

Gaeta Guglielmo I o Guglielmo II Follaro - BB+

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lotto 66

Gaeta Tancredi Follaro - BB+

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lotto 67

Gaeta Enrico VI e Costanza Follaro - MB

Base d'asta:

Lotto 68

Genova denaro - SPL+

Base d'asta:
Zecche Italiane. Lucca e ...

Lotto 69

Lucca e Piombino. Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi. 1805-1814. 5 franchi 1806. - BB+

Base d'asta:
105,00 €
Zecche Italiane. Messina ...

Lotto 70

Messina o Brindisi denaro Enrico e Costanza - qSPL

Base d'asta:

Lotto 71

Messina Lodovico d'Aragona Pierreale - qSPL

Base d'asta:

Lotto 72

Messina Martino il Giovane Pierreale - SPL

Base d'asta:

Lotto 73

Messina Ferdinando il Cattolico Tarì - MB

Base d'asta:

Lotto 74

Messina. Filippo IV. 1621-1665. 3 tarì 1651.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 75

Milano Bernabò e Galeazzo II Grosso - BB

Base d'asta:

Lotto 76

Base d'asta:
480,00 €

Lotto 77

Milano Carlo II Filippo 1676 - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 78

Milano Carlo II Filippo 1694 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 79

Milano 1/4 di lira 1822 - SPL

Base d'asta:
Zecche Italiane. Mileto. ...

Lotto 80

Mileto Ruggero I Trifollaro - qSPL

Base d'asta:
Zecche Italiane. Mileto. ...

Lotto 81

Mileto Ruggero I Trifollaro - BB+

Base d'asta:
Zecche Italiane. Mileto. ...

Lotto 82

Mileto Ruggero I Multiplo di follaro - qBB

Base d'asta:

Lotto 83

Napoli. Carlo II d'Angiò. 1285-1309. Denaro gherardino. Mi. - qBB

Base d'asta:

Lotto 84

Napoli. Carlo II d'Angiò. Mezzo denaro. - BB

Base d'asta:

Lotto 85

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 86

Napoli. Alfonso I d'Aragona. 1442-1459. Denaro. MI. - BB+/qSPL.

Base d'asta:

Lotto 87

Napoli. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Ducato. Au. - BB

Base d'asta:

Asta Numismatica 2

Asta online
Inizio: 09 11 2017 08:00 CET
Fine: 17 12 2017 17:00 CET

Asta live
Inizio: 17 12 2017 17:00 CET
Fine: 17 12 2017 22:00 CET