Zecche italiane - Asta Numismatica 2

Lotto 88

Napoli. Ferdinando I d'Aragona. Coronato. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 89

Napoli. Federico III d' Aragona. 1496-1501. Ae. Cavallo. - MB

Base d'asta:

Lotto 90

Napoli. Carlo V. Doppia - SPL/FDC

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 91

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Ducato. Ag. Da Principe. - qFDC

Base d'asta:
3.500,00 €

Lotto 92

Napoli Filippo II. 1554-1598. Ducato. Simbolo torre. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 93

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Ducato con sigla IBR. - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 94

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Ducato con sigla IBR. - qSPL

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 95

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Ducato. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 96

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Mezzo ducato o cianfrone con sigla IBR. - BB

Base d'asta:

Lotto 97

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Mezzo ducato o cianfrone con sigla IBR. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 98

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Mezzo ducato. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 99

Base d'asta:

Lotto 100

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tarì sigla IAF e G. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 101

Napoli. Filippo III. 1598-1621. 3 cinquine. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 102

Napoli. Filippo IV Tre cinquine 1647.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 103

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Pubblica 1622. Cu. - BB+

Base d'asta:

Lotto 104

Napoli. Filippo IIII. 1621-1665. 9 Cavalli 1629. Cu. - MB+

Base d'asta:

Lotto 105

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. 15 grana 1648. - SPL

Base d'asta:
3.500,00 €

Lotto 106

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. Pubblica 1648. - SPL

Base d'asta:

Lotto 107

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. Pubblica 1648. - BB+/qSPL.

Base d'asta:

Lotto 108

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. Pubblica 1648. - qBB

Base d'asta:

Lotto 109

Napoli Carlo II Tarì 1696 - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 110

Napoli Carlo II Tarì 1699 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 111

Napoli. Carlo VI. 1707-1734. Tarì 1715. - SPL

Base d'asta:

Lotto 112

Napoli. Carlo VI. 1707-1734. Tarì 1715. - BB+

Base d'asta:

Lotto 113

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Tarì 1716 sigle GB/A. - SPL

Base d'asta:

Lotto 114

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Tarì 1716 sigle GB/A. - BB+

Base d'asta:

Lotto 115

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Ducati 1753. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 116

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra da 120 grana Sebeto 1735. - SPL

Base d'asta:

Lotto 117

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra da 120 grana Sebeto 1747. - qBB

Base d'asta: