Zecche italiane - Asta Numismatica 2

Lotto 148

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Mezza Piastra da 60 grana 1793. - SPL

Base d'asta:

Lotto 149

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Mezza Piastra da 60 grana 1798. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 150

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Mezza Piastra da 60 grana 1798. 8 della data ribattuta sul 6. - BB

Base d'asta:

Lotto 151

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Tarì 1795. - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 152

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Tarì da 20 grana 1796. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 153

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Tarì 1798. - SPL

Base d'asta:

Lotto 154

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Carlino da 10 grana 1794.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 155

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 10 Tornesi 1798. - SPL

Base d'asta:

Lotto 156

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 10 tornesi 1798 SICILIA REX. - BB

Base d'asta:

Lotto 157

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 10 tornesi 1798 SICILIAR REX. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 158

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 8 tornesi 1797. - FDC

Base d'asta:

Lotto 159

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 8 tornesi 1797 SICL - BB

Base d'asta:

Lotto 160

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 5 tornesi 1797. - SPL

Base d'asta:

Lotto 161

Base d'asta:

Lotto 162

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 5 tornesi 1798 senza P. - BB

Base d'asta:

Lotto 163

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Pubblica 1788. - MB

Base d'asta:

Lotto 164

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Pubblica 1789. - BB

Base d'asta:

Lotto 165

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Pubblica 1790. - BB

Base d'asta:

Lotto 166

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Pubblica 1790. - qBB

Base d'asta:

Lotto 167

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Pubblica da tre tornesi 1791. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 168

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Pubblica 1793. - qBB

Base d'asta:

Lotto 169

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Un grano da 12 cavalli 1788. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 170

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Un grano da 12 cavalli 1789. - MB

Base d'asta:

Lotto 171

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Un grano da 12 cavalli 1790. - BB

Base d'asta:

Lotto 172

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816, I periodo 1759-1799 1 grano da 12 cavalli 1797 - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 173

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 9 cavalli 1790. - BB+

Base d'asta:

Lotto 174

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 9 cavalli 1792. - qBB

Base d'asta:

Lotto 175

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 6 cavalli 1789. - MB

Base d'asta:

Lotto 176

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 6 cavalli 1790. - qBB

Base d'asta:

Lotto 177

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Tornese da 6 cavalli 1791. - SPL

Base d'asta: