Zecche italiane - Asta Numismatica 2

Lotto 208

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 Grana 1839. - qFDC

Base d'asta:
850,00 €

Lotto 209

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1840. IV Tipo. - BB

Base d'asta:

Lotto 210

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1841. - BB

Base d'asta:

Lotto 211

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 Grana 1842. - SPL

Base d'asta:

Lotto 212

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1844. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 213

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 Grana 1845. - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 214

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 grana 1847. IV Tipo. Variante con la cifra 7 piu' grande. - BB

Base d'asta:

Lotto 215

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 Grana 1848. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 216

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1849. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 217

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1850. - SPL

Base d'asta:

Lotto 218

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1851. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 219

Base d'asta:

Lotto 220

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1852. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 221

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1853. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 222

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1854. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 223

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1855. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 224

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1856. - FDC

Base d'asta:

Lotto 225

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1856. VI Tipo. Ag. Data con due 6 sovrapposti. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 226

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1856. VI Tipo. Ag. Data con due 8 sovrapposti. - BB+

Base d'asta:

Lotto 227

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1856. VI Tipo. Ag. Conio decentrato. - BB

Base d'asta:

Lotto 228

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1857. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 229

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 Grana 1857. - BB+

Base d'asta:

Lotto 230

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1857. - BB+

Base d'asta:

Lotto 231

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 Grana 1858. - FDC

Base d'asta:

Lotto 232

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1858. VI Tipo. Ag. Cifra 8 ribattuta sul 7. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 233

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1859. VI Tipo. Ag. Cifra della data ribattuta sul 8. - BB

Base d'asta:

Lotto 234

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Mezza Piastra 1836. - SPL

Base d'asta:

Lotto 235

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Mezza Piastra 1846. - FDC

Base d'asta:
850,00 €

Lotto 236

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Mezza Piastra 1857. - FDC

Base d'asta:

Lotto 237

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì da 20 Grana 1833. - qFDC

Base d'asta: