Zecche italiane - Asta Numismatica 2

Lotto 238

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì 1837. - BB

Base d'asta:

Lotto 239

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì da 20 Grana 1838. - MB

Base d'asta:

Lotto 240

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì 1842. - FDC

Base d'asta:

Lotto 241

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì 1850. - BB

Base d'asta:

Lotto 242

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì da 20 Grana 1852. - FDC

Base d'asta:

Lotto 243

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì da 20 Grana 1855. - FDC

Base d'asta:

Lotto 244

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì 1859. - FDC

Base d'asta:

Lotto 245

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Carlino 1837. - BB

Base d'asta:

Lotto 246

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Carlino da 10 Grana 1847. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 247

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Carlino da 10 Grana 1848. VI Tipo. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 248

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Carlino da 10 Grana 1850. - SPL

Base d'asta:

Lotto 249

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Carlino da 10 Grana 1859. - FDC

Base d'asta:

Lotto 250

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Carlino 1855. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 251

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Cinquina 1837. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 252

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Cinquina 1838. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 253

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Cinquina 1847. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 254

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1831. Lettere grandi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 255

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1839. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 256

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1840. - SPL

Base d'asta:

Lotto 257

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1846 Testa grande. - BB

Base d'asta:

Lotto 258

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1847 Testa grande. - BB

Base d'asta:

Lotto 259

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1849. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 260

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1853. - SPL

Base d'asta:

Lotto 261

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1855. - SPL

Base d'asta:

Lotto 262

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 tornesi 1833. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 263

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 tornesi 1840. - MB

Base d'asta:

Lotto 264

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 tornesi 1841. - SPL

Base d'asta:

Lotto 265

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 tornesi 1845. - BB

Base d'asta:

Lotto 266

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 tornesi 1846. - MB

Base d'asta:

Lotto 267

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 Tornesi 1857. Testa più piccola. - BB+

Base d'asta: