Zecche italiane - Asta Numismatica 2

Lotto 268

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 tornesi 1859. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 269

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 3 Tornesi 1839. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 270

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 3 Tornesi 1847. - QFDC

Base d'asta:

Lotto 271

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 3 Tornesi 1852. - SPL

Base d'asta:

Lotto 272

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 2 Tornesi 1842. - BB

Base d'asta:

Lotto 273

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 2 Tornesi 1843. - QSPL

Base d'asta:

Lotto 274

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 2 Tornesi 1843. Ae. Errore di conio. - BB

Base d'asta:

Lotto 275

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 2 Tornesi 1847. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 276

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 2 Tornesi 1857. - FDC

Base d'asta:

Lotto 277

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 2 Tornesi 1858. - QFDC

Base d'asta:

Lotto 278

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 ½ Tornese 1838. - SPL

Base d'asta:

Lotto 279

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 ½ Tornese 1850. - SPL

Base d'asta:

Lotto 280

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 ½ Tornese 1853. - BB

Base d'asta:

Lotto 281

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 ½ Tornese 1854. - QFDC

Base d'asta:

Lotto 282

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 Tornese 1835. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 283

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 Tornese 1840. - FDC

Base d'asta:

Lotto 284

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 Tornese 1846. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 285

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 Tornese 1849. - MB

Base d'asta:

Lotto 286

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tornese 1852. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 287

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 Tornese 1854. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 288

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 Tornese 1857. - MB

Base d'asta:

Lotto 289

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 Tornese 1858. - QFDC

Base d'asta:

Lotto 290

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. ½ Tornese 1838. - QFDC

Base d'asta:

Lotto 291

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. ½ Tornese 1839. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 292

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. ½ Tornese 1845. - QSPL

Base d'asta:

Lotto 293

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. ½ Tornese 1849. - BB

Base d'asta:

Lotto 294

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. ½ Tornese 1852. - FDC

Base d'asta:

Lotto 295

Napoli. Francesco II. 1859-1860. 10 Tornesi 1859 Roma. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 296

Roma Clemente VIII Testone - BB

Base d'asta:

Lotto 297

Roma Clemente VIII Quattrino 1600 - BB

Base d'asta: