Zecche italiane - Asta Numismatica 22

Lotto 648

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo carlino. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 649

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1617. Ae. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 650

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tarì 1622. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 651

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tarì 1623. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 652

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 15 grana 1647. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 653

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 9 Cavalli 1629. Simbolo dello zecchiere foglia. Ae. - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 654

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tornese 1631. Ae. - MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 655

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. Pubblica 1648. Simbolo "Mezza luna" Ae. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 656

Napoli. Periodo vicereame. Lotto di 5 monete. Ae. - Studio

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 657

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tari 1689. Ag. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 658

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1679. Margherita davanti al busto del sovrano. Ae. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 659

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1681. Ae. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 660

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Tarì 1715. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 661

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Ducati 1749. Au. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 662

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Ducati 1752. Au. - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 663

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Ducati 1753. Au. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 664

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Ducati 1754. Au. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 665

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Ducati 1755. Au. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 666

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Ducati 1755. Capigliatura variata. Au. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 667

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1735. Sebeto. NEA. Sigle G H. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
360,00 €

Lotto 668

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1736 Sebeto. Ag. - qSPL-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 669

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1736. Sebeto. Ag. - qBB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

Lotto 670

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1750. Ag. - BB+-qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 671

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1753. Ag. - BB-BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 672

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1753. MB. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 673

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1750. MB. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 674

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1753. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 675

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1753. Ag. - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 676

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 6 Ducati 1761. Au. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 677

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 6 Ducati 1762. Au - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: