Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo carlino. Ag. - BB+
Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1617. Ae. - MB
Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tarì 1622. Ag. - BB
Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tarì 1623. Ag. - BB
Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 15 grana 1647. Ag. - BB
Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 9 Cavalli 1629. Simbolo dello zecchiere foglia. Ae. - BB/BB+
Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tornese 1631. Ae. - MB+
Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. Pubblica 1648. Simbolo "Mezza luna" Ae. - qBB
Napoli. Periodo vicereame. Lotto di 5 monete. Ae. - Studio
Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tari 1689. Ag. - MB
Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1679. Margherita davanti al busto del sovrano. Ae. - qSPL
Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1681. Ae. - qBB
Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Tarì 1715. Ag. - SPL
Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Ducati 1749. Au. - SPL
Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Ducati 1752. Au. - BB/SPL
Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Ducati 1753. Au. - SPL
Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Ducati 1754. Au. - qFDC
Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Ducati 1755. Au. - SPL
Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Ducati 1755. Capigliatura variata. Au. - qSPL
Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1735. Sebeto. NEA. Sigle G H. Ag. - BB+
Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1736 Sebeto. Ag. - qSPL-BB
Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1736. Sebeto. Ag. - qBB-BB
Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1750. Ag. - BB+-qSPL
Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1753. Ag. - BB-BB+
Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1753. MB. - MB
Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1750. MB. - qBB
Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1753. Ag. - qBB/BB
Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1753. Ag. - MB/qBB
Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 6 Ducati 1761. Au. - qSPL
Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 6 Ducati 1762. Au - SPL