Zecche italiane - Asta Numismatica 22

Lotto 678

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 6 Ducati 1765 5 ribattuto su 4. Au. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 679

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 6 Ducati 1765 Var. G Punto. Au. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 680

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 6 Ducati 1766. Au. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 681

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 6 Ducati 1767. Au. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 682

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 6 Ducati 1768. Au. - qSPL

Base d'asta:
650,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 683

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 6 Ducati 1768. Au. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 684

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 6 Ducati 1768. Au. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 685

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1774. Au. - qSPL

Base d'asta:
580,00 €
Aggiudicazione:
580,00 €

Lotto 686

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1776. Au. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 687

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 4 Ducati 1761. FA in monogramma. Au. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 688

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 4 Ducati 1763. FA in monogramma. Au. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
660,00 €

Lotto 689

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 4 Ducati 1767. Au. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 690

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1785 BP. Ag. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 691

Napoli. Ferdinando IV. Piastra 1786 BP. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 692

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1787. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 693

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1796. Ae. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 694

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1798. Ag. - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 695

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Ducato 1785. Ag. - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 696

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Ducato 1785. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 697

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1791 'PRO FAUSTO'. Ag. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
520,00 €

Lotto 698

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1791 'PRO FAUSTO'. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 699

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Tarì 1793. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 700

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Tarì 1796. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 701

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Tarì 1798. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 702

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Tarì 1798. Ag. - MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 703

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 10 Tornesi 1798. Ae. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 704

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 8 Tornesi 1797. Ae. - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 705

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Pubblica 1792. Ae. - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 706

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 1 Grano 12 Cavalli 1790 AP. Ae. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 707

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 1 Grano 12 Cavalli 1791. Ae. - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: