Zecche italiane - Asta Numismatica 3

Lotto 167

Base d'asta:

Lotto 168

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 5 tornesi 1798 senza P. Modulo largo.. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 169

Base d'asta:

Lotto 170

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 4 cavalli 1789. SICI - MB

Base d'asta:

Lotto 171

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 4 cavalli 1790. - qBB

Base d'asta:

Lotto 172

Napoli. Ferdinando IV. II periodo 1799-1805. 6 Tornesi 1800. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 173

Napoli. Ferdinando IV. II periodo 1799-1805. 6 Tornesi 1801. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 174

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. Piastra da 120 grana. 1799. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 175

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 10 Grana 1818. Ag.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 176

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 10 tornesi 1819. AE.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 177

Napoli. Francesco I. 1825-1830. 10 grana 1826. Ag.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 178

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1831. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 179

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1832. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 180

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1838. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 181

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1840. Ag. - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 182

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1841. Ag. - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 183

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1842. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 184

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1845. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 185

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1846. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 186

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1847. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 187

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1847. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 188

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1848. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 189

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1850. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 190

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1853. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 191

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1854. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 192

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1855. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 193

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1855. Ag. - BB+/SPL

Base d'asta:

Lotto 194

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1857. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 195

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1858. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 196

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 60 grana. 1856. Ag. - BB/SPL

Base d'asta: