Zecche italiane - Asta Numismatica 7

Lotto 497

Napoli. Ferdinando IV. I periodo 1759-1799. 6 cavalli 1790. - qBB

Base d'asta:

Lotto 498

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Tornese da 6 cavalli 1791. III Tipo. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 499

Napoli. Ferdinando IV, I periodo. 1759-1799. 4 cavalli 1789. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 500

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 4 cavalli 1789. SICI - MB

Base d'asta:

Lotto 501

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 4 cavalli 1790. - qBB

Base d'asta:

Lotto 502

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 4 cavalli 1790. - qBB

Base d'asta:

Lotto 503

Napoli. Ferdinando IV. I periodo 1759-1799. 4 cavalli 1791. - qBB

Base d'asta:

Lotto 504

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 3 cavalli 1792. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 505

Napoli. Ferdinando IV. II periodo 1799-1805. 6 Tornesi 1800. - BB+

Base d'asta:

Lotto 506

Napoli. Ferdinando IV. II periodo 1799-1805. 6 Tornesi 1803. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 507

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 4 tornesi 1799. - BB

Base d'asta:

Lotto 508

Napoli. Ferdinando IV, II periodo 1799-1805. 4 tornesi 1800. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 509

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 30 ducati 1833. I Tipo. Au. Magliocca 480. - qSPL

Base d'asta:
4.000,00 €

Lotto 510

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 30 ducati 1852. IV Tipo. Au. Magliocca 491. - BB+

Base d'asta:
3.000,00 €

Lotto 511

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 15 ducati 1847. III Tipo. Au. Magliocca 500. - qFDC

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 512

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 grana. 1839. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 513

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 grana 1851. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 514

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Carlino da 10 grana. 1836 su 5. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 515

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 Tornesi 1840. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 516

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 Tornesi 1857. - BB

Base d'asta:

Lotto 517

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 Tornesi 1859. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 518

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 Tornesi 1859. - BB

Base d'asta:

Lotto 519

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 Tornesi 1857 Testa piccola. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 520

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 2 Tornesi 1852. - BB

Base d'asta:

Lotto 521

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 Tornese 1845 Testa imberbe. - qBB

Base d'asta:

Lotto 522

Palermo. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Tarì 1735. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 523

Palermo. Ferdinando III di Borbone. 1759-1816. 12 Tarì 1797. - BB+

Base d'asta:

Lotto 524

Roma. Clemente IX. 1667-1669. Piastra a IX. Ag. - BB+

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 525

Roma. Innocenzo XI. 1676-1689. Giulio a III. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 526

Roma. Innocenzo XI. 1676-1689. Giulio 1688 A XIII. Ag. M. 166 - BB

Base d'asta: