Zecche italiane - Asta Numismatica 7

Lotto 527

Roma. Innocenzo XII. 1691-1700. Mezza Piastra. - MB/BB

Base d'asta:
135,00 €

Lotto 528

Roma. Clemente XI. 1700-1721. Piastra. - qBB

Base d'asta:

Lotto 529

Roma. Clemente XI. 1700-1721. Mezza Piastra. - qBB

Base d'asta:

Lotto 530

Roma. Clemente XI. 1700-1721. Giulio. - SPL

Base d'asta:
135,00 €
135,00 €

Lotto 531

Base d'asta:

Lotto 532

Roma. Clemente XII. 1730-1740. Testone. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 533

Roma. Clemente XIII. 1758-1769. Giulio - BB

Base d'asta:

Lotto 534

Roma. Pio VI. 1775-1799. Scudo 1780 - BB+

Base d'asta:

Lotto 535

Roma. Pio IX. 1846-1878. 100 Lire 1866 Anno XXI. Au. Gig. 257. - qSPL

Base d'asta:
3.500,00 €
3.500,00 €

Lotto 536

Roma. Pio IX. 1846-1878. 4 Soldi 1868 AN. XXII. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 537

Roma. Pio IX. 4 soldi 1868 XXIII. - SPL

Base d'asta:

Lotto 538

Venezia. Governo Provvisorio. 1848-1849. 3 Centesimi 1849. Ae.. - SPL

Base d'asta: