Zecche italiane - Asta Numismatica 8

Lotto 307

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Carlino da 10 grana 1847. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 308

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 Tornesi 1840. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 309

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 Tornesi 1856. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 310

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 Tornesi 1856. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 311

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 tornesi 1858. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 312

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 2 tornesi 1839. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 313

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 2 tornesi 1852. Ae. - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 314

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tornese e mezzzo 1854. Ae. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 315

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tornese 1838. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 316

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tornese 1840. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 317

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Mezzo Tornese 1848. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 318

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Mezzo Tornese 1851. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 319

Napoli. Francesco II di Borbone. Tari 1859. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 320

Napoli. Francesco II di Borbone. 10 Tornesi 1859. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 321

Napoli. Francesco II di Borbone. 10 Tornesi 1859. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 322

Napoli. Francesco II di Borbone. 2 Tornesi 1859. Ae. - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 323

Palermo. Carlo di Borbone. 1734-1788. Oncia 1755. Au. - qBB

Base d'asta:

Lotto 324

Palermo. Ferdinando III. 1759-1816. 10 Grani 1814. Ae. Gig79a. - BB

Base d'asta:

Lotto 325

Palermo. Ferdinando III. 10 Grani 1815. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 326

Palermo. Ferdinando III. 1759-1816. 5 Grani 1814. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 327

Palermo. Ferdinando III. 1759-1816. 2 Grani 1815. 4° tipo. Ae. - qBB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Pesaro. ...

Lotto 328

Pesaro. Costanzo Sforza. 1473-1483. Terzo di grosso. Ag. - SPL

Base d'asta:

Zecche Italiane. Pesaro. ...

Lotto 329

Pesaro. Giovanni Sforza. 1489 - 1510. Grosso. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 330

Roma. Paolo IV. 1555-1559. Giulio. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 331

Roma. Gregorio XIII. 1572-1585. Testone. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 332

Roma. Gregorio XIII. 1572-1585. Giulio. - BB

Base d'asta:

Lotto 333

Roma. Sisto V. 1585-1590. Testone. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 334

Base d'asta:

Lotto 335

Roma. Clemente VIII. 1592-1605. Testone. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 336

Roma. Paolo V. 1605-1621. Testone. Ag. - qBB

Base d'asta: