Zecche italiane - Asta Numismatica 8

Lotto 337

Roma. Alessandro VIII. Testone. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 338

Roma. Clemente XI. 1700-1721. Testone. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 339

Roma. Clemente XI. 1700-1721. Giulio. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 340

Roma. Clemente XI. 1700-1721. Giulio. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 341

Roma. Benedetto XIV. 1740-1758. Doppio Giulio 1756 Anno XVI. Ag. - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 342

Roma. Pio VI. 1775-1799. Madonnina da 5 Baiocchi. 1797. - MB

Base d'asta:

Lotto 343

Roma. Pio VI. 1775-1799. SanPietrino da Due Baiocchi e Mezzo. 1796. - MB

Base d'asta:

Lotto 344

Roma. Repubblica Romana. 1797-1799. Mezzo baiocco. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 345

Roma. Pio IX. 1846-1870. 20 Baiocchi 1860 AN. XIV. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 346

Roma. Pio IX. 1846-1870. 2 Lire 1867 A. XXII. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 347

Roma. Pio IX. 1846-1870. 1 Lira 1866 A. XXI. Busto Piccolo. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 348

Roma. Pio IX. 1846-1870. 10 Soldi 1867 A. XXII. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 349

Roma. Pio IX. 1846-1870. 5 Soldi 1867 A. XXI. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Zecche Italiane. Urbino. ...

Lotto 350

Urbino. Francesco Maria II della Rovere. 1574-1624. Da 2 grossi. Ag. - BB+

Base d'asta: