Zecche italiane - Asta Numismatica 9

Lotto 317

Roma. Pio IX. 1846-1878. Mezzo baiocco 1849. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 318

Roma. Pio IX. 1846-1878. 10 Soldi 1866 anno XXI. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 319

Venezia. Ferdinando I d'Asbrgo Lorena. 1835-1848. 3 Centesimi 1846. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 320

Venezia. Ferdinando I d'Asbrgo Lorena. 1835-1848. 1 Centesimo 1843. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 321

Venezia. Governo Provvisorio. 15 Centesimi di Lira Corrente 1848. Mi. - SPL

Base d'asta:

Lotto 322

Venezia. Francesco Giuseppe. 1849-1866. 10 centesimi 1852 V. AE. - qSPL

Base d'asta: