Zecche italiane - Asta Numismatica 10

Zecche Italiane. Ancona. ...

Lotto 230

Ancona. Giulio III. 1550-1555. Giulio. Ag. - qBB

Base d'asta:
Zecche Italiane. Ancona. ...

Lotto 231

Ancona. Paolo IV. 1555-1559. Giulio. Ag. - BB+

Base d'asta:
Zecche Italiane. Ancona. ...

Lotto 232

Ancona. Paolo IV. 1555-1559. Giulio. Ag. - qBB

Base d'asta:
Zecche Italiane. Ancona. ...

Lotto 233

Ancona. Repubblica Romana. 1848-1849. Baiocco 1849. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 234

L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Cavallo. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 235

L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Cavallo. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 236

L' Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1485. Cavallo. Ae. - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 237

Base d'asta:

Lotto 238

L'Aquila. Carlo V. 1516-1554. Cinquina. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 239

Bergamo. Comune. 1236-XIV Sec. Denaro. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 240

Bologna. Repubblica Romana. 1848-1849. 3 baiocchi 1849. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 241

Cagliari. Carlo II. 1665-1700. 3 cagliaresi 1670. Ae. - BB

Base d'asta:
Zecche Italiane. Capua. ...

Lotto 242

Capua. Periodo di Riccardo I. Follaro. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 243

Firenze. Repubblica. sec. XIII - 1532. Quattrino con simbolo. MI. - BB

Base d'asta:

Lotto 244

Genova. Dogi biennali. 4 Denari. 1596. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 245

Mantova. Assedio Austro Russo. 1799. Soldo. - SPL

Base d'asta:

Lotto 246

Milano. Filippo Maria Visconti. 1412-1447. Grosso da 2 soldi. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 247

Milano. Filippo Maria Visconti. 1412-1447. Grosso da 2 soldi. Ae argentato. - BB+

Base d'asta:

Lotto 248

Milano. Filippo Maria Visconti. 1412-1447. Grosso. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 249

Milano. Filippo Maria Visconti. 1412-1447. Sesino. Mi. - qBB

Base d'asta:

Lotto 250

Base d'asta:

Lotto 251

Base d'asta:

Lotto 252

Base d'asta:

Lotto 253

Milano. Seconda Repubblica. 1447-1450. Grosso. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 254

Milano. Seconda Repubblica. 1447-1450. Grosso. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 255

Milano. Filippo III. 1598-1621. Sesino s.d. Cu. - BB

Base d'asta:

Lotto 256

Milano. Francesco II d'Asburgo-Lorena, Imperatore e Duca di Milano. 1792-1796. Crocione 1794. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 257

Milano. Francesco II d'Asburgo-Lorena, Imperatore e Duca di Milano. 1792-1796. 30 soldi 1794. Ag.  - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 258

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 259

Base d'asta: