Casa Savoia. Amedeo VI. ...

Lotto 384

Asta: Asta Numismatica 13 - Casa Savoia

Amedeo VI. 1343-1388. Denaro Viennese I° tipo. Ag. Pont d'Ain. - BB+

Base d'asta:

Lotto 384

Asta: Asta Numismatica 9 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1908 Valore. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 385

Asta: Asta Numismatica 10 - Casa Savoia

Carlo Felice. 1821-1831. 1 Centesimo 1826 Torino L. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 385

Asta: Asta Numismatica 16 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga. 1 Rosetta. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 385

Asta: Asta Numismatica 11 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1915 Italia su prora. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 385

Asta: Asta Numismatica 8 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1901. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 385

Carlo Emanuele I. 1580-1630. Quarto di Soldo. Mi. Aosta. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 385

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1908 Donna su prora. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 386

Vittorio Emanuele II Re Eletto. 1861-1878. 50 Centesimi 1860. Firenze Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 386

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1936 Impero. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 386

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1917 Italia su prora. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 386

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1902. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 386

Carlo Emanuele I. 1580-1630. Forte. Mi. Aosta. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 386

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1911. AE.  - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 387

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1864 Napoli. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 387

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1936 Famiglia. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 387

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1905. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 387

Carlo Felice. 1821-1831. Lira 1827 Genova. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 387

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1905 Valore. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 388

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1865 Torino. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 388

Base d'asta:

Lotto 388

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1907 Aquila Araldica. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 388

Carlo Felice. 1821-1831. 50 Centesimi 1831 Torino. Ag - MB-qBB

Base d'asta:

Lotto 388

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1917 Italia su prora. Ae. - BB.SPL

Base d'asta:

Lotto 389

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1869 Milano. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 389

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1905. Aquila Sabauda. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 389

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1916. Quadriga Briosa. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 389

Carlo Felice. 1821-1831. Centesimo 1826 Torino P. Ae. - qFDC-SPL+

Base d'asta:

Lotto 389

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 2 lire 1928 per la Fiera di Milano. Cu dorato. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 390

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1871 Milano. Ag. - qBB

Base d'asta: