Lotto 467

Asta: Asta Numismatica 19 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi Leoni 1924 Rigato. Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 468

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi Impero 1936 Anno XIV. Ac. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 468

Asta: Asta Numismatica 17 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira Impero 1936 Anno XIV. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 468

Asta: Asta Numismatica 18 - Casa Savoia

Umberto I. 1878-1900. 2 centesimi 1900. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 469

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi Impero 1936 Anno XIV. Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 469

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi Ape 1935. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 469

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1895. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 470

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Centesimi 1911 Cinquantenario. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 470

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 50 pezzi di cui 29 in Argento. Da Notare la Lira del 1901, 1908, 1909, 1915, ... - MB-FDC

Base d'asta:

Lotto 470

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1896. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 471

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Centesimi 1936 XIV Impero. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 471

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 10 Centesimi Ape 1920. 5 Centesimi Spiga 1921 e 1922. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 471

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1900. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 472

Asta: Asta Numismatica 24 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. 2 centesimi 1859 Governo Provvisorio della Toscana. Birmingham. Ae.  - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 472

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1936 XIV Impero. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 472

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 10 Centesimi Ape 1921. 5 Centesimi Spiga 1922 e 1925. Ae. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 472

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire 1927 VI Littore. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 473

Base d'asta:

Lotto 473

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 5 Lire 1936 Fecondità, 5 Lire 1928 1 rosetta e 5 Lire 1928 2 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 473

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 2 Centesimi Valore 1906, 2 Centesimi Italia su prora 1911 e 1915. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 473

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire Littore 1928. Falso d'epoca. Metallo Bianco. - MB+

Base d'asta:

Lotto 474

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1878 Roma. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 474

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. 5 Lire 1928 1 rosetta e 5 Lire 1928 2 rosette. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 474

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1916 Italia su prora. Ae.  - SPL-qFDC

Base d'asta:

Lotto 474

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga. 1 Rosetta. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 475

Umberto I. 1878-1900. 1 Lira 1886. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 475

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 5 Lire 1927, Lira 1909 e 1 Centesimo 1914. Ag-Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 475

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. 1 Centesimo Valore 1904 e 1905. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 475

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire Impero 1936 Anno XIV. Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 476

Umberto I. 1878-1900. 1 lira 1887. Ag. - qSPL

Base d'asta: