Lotto 321

Asta: Asta Numismatica 14 - Casa Savoia

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1927 Aquilino. Ag. Gig. 74. qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 322

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1928 Aquilino 2 rosette. Ag. Gig. 75a. qBB. R. - qBB

Base d'asta:

Lotto 323

Asta: Asta Numismatica 9 - Casa Savoia

Carlo Emanuele III. 1755-1773. 1/4 di Scudo. Torino. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 323

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930. Ag. Gig. 77. BB+. Patinata. - BB+

Base d'asta:

Lotto 324

Vittorio Amedeo III. 1773-1796. 20 soldi 1795. MI. - qBB

Base d'asta:

Lotto 324

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1936 Famiglia. Ag. Gig. 83. BB. Colpetto al bordo. - BB

Base d'asta:

Lotto 325

Vittorio Amedeo III. 1773-1796. 20 soldi 1796. MI. - BB+

Base d'asta:

Lotto 325

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1937 Famiglia. Ag. Gig. 84. BB+. R. - BB+

Base d'asta:

Lotto 326

Vittorio Emanuele II. 1859-1861. Bologna. 5 centesimi 1826. Ae.  - BB

Base d'asta:

Lotto 326

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1937 Famiglia. Ag. Gig. 84. BB+. Colpetto al bordo. R. - BB+

Base d'asta:

Lotto 327

Vittorio Emanuele II. 1859-1861. Bologna. 3 centesimi 1826. Ae.  - BB

Base d'asta:

Lotto 327

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di sei pezzi da 5 lira 1928 Aquilino. Ag. Mediamente qBB. R. - qBB

Base d'asta:

Lotto 328

Vittorio Emanuele II. 1859-1861. Bologna. Centesimo 1826. Ae.  - BB

Base d'asta:

Lotto 328

Casa Savoia. Vittorio Emanuele IIi. 1900-1943. 2 Lire 1902 Aquila sabauda. Ag. Gig.90. Graffio al diritto nel complesso qSPL. R. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 329

Vittorio Emanuele II. 1859-1861. Re Eletto. 5 centesimi 1859. Ae.  - BB

Base d'asta:

Lotto 329

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1905 Aquila Sabauda. Ag. Gig. 93. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 330

Vittorio Emanuele II. 1859-1861. Re Eletto. 2 centesimi 1859. Ae.  - BB

Base d'asta:

Lotto 330

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1907 Aquila sabauda. Ag. Gig. 95. BB. Colpetti ai bordi. Patina. - BB

Base d'asta:

Lotto 331

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1869 Milano. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 331

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1908 Quadriga Veloce. Ag. Gig. 96. BB. Colpetto al bordo. Patina. - BB

Base d'asta:

Lotto 332

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1870 Milano. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 332

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1912 Quadriga Veloce. Ag. Gig. 99. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 333

Base d'asta:

Lotto 333

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1911 Cinquantenario. Ag. Gig. 100. BB+. Colpetto. - BB+

Base d'asta:

Lotto 334

Base d'asta:

Lotto 334

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1914 Quadriga Briosa. Ag. Gig. 101. BB+/qSPL. Patina. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 335

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1876 Roma. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 335

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1915 Quadriga Briosa. Ag. Gig. 102. BB+. Patina. - BB+

Base d'asta:

Lotto 336

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano Valore. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 336

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1916 Quadriga Briosa. Ag. Gig. 103. qSPL. Colpetto al bordo. - qSPL

Base d'asta: