Lotto 337

Asta: Asta Numismatica 9 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 centesimi 1862 Napoli. Ae. - qMB

Base d'asta:
77,00 €

Lotto 337

Asta: Asta Numismatica 14 - Casa Savoia

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1917 Quadriga Briosa. Ag. Gig. 104. BB+. NC. - BB+

Base d'asta:

Lotto 338

Umberto I. 1878-1900. 5 lire 1879. Ag. Gig 24. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 338

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di tre monete da 2 lire 1914-1915-1916 Quadriga Briosa. Ag. Mediamente qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 339

Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1883. Ag. - qSPL/BB+

Base d'asta:

Lotto 339

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 2 lire 1926 fascio. Ni. Gig 108. MB. R. - MB

Base d'asta:

Lotto 340

Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1899. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 340

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1901 Aquila Sabauda. Ag. Gig. 127. qBB. NC. - qBB

Base d'asta:

Lotto 341

Umberto I. 1878-1900. Lira 1892. Ag. - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 341

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1902 Aquila Sabuada. Ag. Gig. 128. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 342

Umberto I. 1878-1900. Lira 1899. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 342

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1905 Aquila Sabuada. Ag. Gig. 129. MB. Segni di appiccagnolo sul bordo. RR. - MB

Base d'asta:

Lotto 343

Umberto I. 1878-1900. Lira 1900. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 343

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1906 Aquila Sabuada. Ag. Gig. 130. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 344

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1893 Birmingham. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 344

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1906 Aquila Sabuada. Ag. Gig. 130. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 345

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1893 Birmingham. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 345

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di due pezzi da 1 lira 1908 Quadriga veloce. Ag. Gig. 132. Mediamente qBB. R. - qBB

Base d'asta:

Lotto 346

Umberto I. 1878-1900. 2 centesimi 1895. Ae. Gig. 53. MB+. - MB+

Base d'asta:

Lotto 346

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1909 Quadriga veloce. Ag. Gig. 133. qBB. NC. - qBB

Base d'asta:

Lotto 347

Umberto I. 1878-1900. 1 Centesimo 1895. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 347

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1910 Quadriga veloce. Ag. Gig. 134. SPL. - SPL

Base d'asta:

Lotto 348

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 348

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1912 Quadriga Veloce. Ag. Gig. 135. FDC. - FDC

Base d'asta:

Casa Savoia. Ludovico I ...

Lotto 349

Asta: Asta Numismatica 11 - Casa Savoia

Ludovico I di Savoia. 1440-1465. Quarto di I tipo. MI.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 349

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. Gig. 56a. BB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 349

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1912 Quadriga veloce. Ag. Gig. 135. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 350

Vittorio Amedeo III. 1773-1796. 20 soldi 1794. MI. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 350

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga. Una rosetta. Ag.  - qMB

Base d'asta:

Lotto 350

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1913 Quadriga Veloce. Ag. Gig. 136. FDC - FDC

Base d'asta: