Lotto 351

Asta: Asta Numismatica 11 - Casa Savoia

Vittorio Amedeo III. 1773-1796. 20 soldi 1796. MI. - MB

Base d'asta:

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 351

Asta: Asta Numismatica 8 - Casa Savoia

Base d'asta:

Lotto 351

Asta: Asta Numismatica 9 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1929 Biga Una rosetta. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 351

Asta: Asta Numismatica 14 - Casa Savoia

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1913 Quadriga veloce. Ag. Gig. 136. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 352

Carlo Felice. 1821-1831. 5 lire 1824 Torino. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 352

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Lire 1863 Napoli Stemma. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 352

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1936 Impero. - FDC

Base d'asta:

Lotto 352

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1915 Quadriga briosa. Ag. Gig. 137. SPL. NC. - SPL

Base d'asta:

Lotto 353

Carlo Alberto. 1831-1849. 5 lire 1835 Genova. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 353

Base d'asta:

Lotto 353

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1936 Impero. - SPL

Base d'asta:

Lotto 353

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1917 Quadriga briosa. Ag. Gig. 139. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 354

Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. 5 centesimi 1859 Birmingham. - MB

Base d'asta:

Lotto 354

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 354

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1927 Aquilino. MB. Gig. 74. BB. Falso d'epoca. - BB

Base d'asta:

Lotto 354

Base d'asta:

Lotto 355

Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. 5 Centesimi 1859. Governo della Toscana. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 355

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 centesimi 1863 Valore Milano. Ag. Gig. 84. - qFDC-FDC

Base d'asta:

Lotto 355

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1929 Aquilino Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 355

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di due pezzi da 1 lira 1917 Quadriga briosa. Ag. Gig. 139. Mediamente qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 356

Base d'asta:

Lotto 356

Base d'asta:

Lotto 356

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1937 Famiglia. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 356

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi Leoni 1924 Rigato. Ni. Gig. 169. BB+. R. - BB+

Base d'asta:

Lotto 357

Base d'asta:

Lotto 357

Base d'asta:

Lotto 357

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1907 Aquila sabauda. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 357

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1925 Leone. Bordo rigato. Ni. Gig. 171. FDC. Perizia Marco Esposito. - FDC

Base d'asta:

Lotto 358

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1867 Valore Napoli. Ag?.  - BB

Base d'asta:

Lotto 358

Base d'asta: