Lotto 365

Asta: Asta Numismatica 14 - Casa Savoia

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1925 Spiga. Ae. Gig.271. qFDC. Rame rosso. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 366

Asta: Asta Numismatica 16 - Casa Savoia

Vittorio Amedeo III. 1773-1796. 2 Denari 1779. Ae.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 366

Asta: Asta Numismatica 11 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1926 Aquilino. Ag. - BB+

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto e ...

Lotto 366

Asta: Asta Numismatica 8 - Casa Savoia

Casa Savoia. Umberto e Vittorio Emanuele II. Lotto da 4 pezzi. Ae. - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 366

Asta: Asta Numismatica 9 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 2 lire 1925. Ni. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 366

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1908 Valore. Ae. Gig 297. SPL+. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 367

Carlo Emanuele IV. 1796-1800. Torino. Soldi 7 e denari 6 1800. Mi. - qBB

Base d'asta:

Lotto 367

Vittorio Emanuele III. 5 lire 1927 Aquilino. Ag. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 367

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire 1927 Littore. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 367

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 lire 1936. - SPL

Base d'asta:

Lotto 367

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1904 Valore. Ae. Gig. 309. qFDC. Rame rosso.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 368

Carlo Alberto. 1831-1849. 5 Lire 1848. Genova. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 368

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1907 Aquila sabauda. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 368

Base d'asta:

Lotto 368

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1907 Aquila Sabauda. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 368

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1914 Italia su prora. Ae. Gig. 318. qSPL. Residui di rame rosso.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 369

Carlo Alberto. 1831-1849. 5 Lire 1849. Genova. Ag. - qBB-BB

Base d'asta:

Lotto 369

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1914 Quadriga briosa. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 369

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 369

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 1 lira 1936. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 369

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1915 Italia su prora. Ae. Gig. 319. SPL+. Residui di rame rosso.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 370

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. Lira 1850 T. Ag. - qBB/BB+

Base d'asta:

Lotto 370

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1915 Quadriga briosa. Ag. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 370

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga. Una rosetta. Ag.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 370

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1942 anno XX Impero. Ac. Gig. 158.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 370

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1916 Italia su prora. Ae. Gig. 320. SPL+/qFDC. Residui di rame rosso.  - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 371

Vittorio Emanuele II. 1859-1861. Re Eletto. Lira 1860 Firenze. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 371

Vittorio Emanuele III. 2 lire quadriga briosa 1916. Ag.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 371

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1936 Impero. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 371

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1943 anno XXI. Ac. - SPL+

Base d'asta: