Lotto 371

Asta: Asta Numismatica 14 - Casa Savoia

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete da 5 centesimi, 2 pezzi 1935 ed un pezzo 1938. Ae. Mediamente qFDC. Rame ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 372

Asta: Asta Numismatica 16 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1865 Napoli. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 372

Asta: Asta Numismatica 11 - Casa Savoia

Base d'asta:

Lotto 372

Asta: Asta Numismatica 8 - Casa Savoia

Base d'asta:

Lotto 372

Asta: Asta Numismatica 9 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1920 Leone. Bordo liscio. Ni. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 372

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Albania. 5 Lek 1939. Ag. Gig. 2. qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 373

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1865 Torino. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 373

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1907 Aquila Araldica. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 373

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire Aquilino 1926. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 373

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1940 Anno XVIII Impero. Magnetica. Ac. Gig. 220a. - FDC

Base d'asta:

Lotto 373

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Albania. 0,50 Lek 1940 anno XVIII. Magnetico. Ac. Gig. 10. SPL+.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 374

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1870 Milano. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 374

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1916 Quadriga briosa. Ag. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 374

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire Aquilino 1928. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 374

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1941 Anno XIX Impero. Magnetica. Ac. - FDC

Base d'asta:

Lotto 374

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Somalia Italiana. 2 bese 1921. Ae. Gig. 25. SPL+. Periziata Francesco Cavaliere. R. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 375

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1877 Roma. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 375

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1917. Quadriga Briosa. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 375

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930 Aquilino. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 375

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1942 Anno XX Impero. Magnetica. Ac. - FDC

Base d'asta:

Lotto 376

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lotto di 2 monete. Lire 1863 e 1867 Milano. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 376

Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi Esagono 1920. Ni. qSPL.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 376

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930 Aquilino. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 376

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 Centesimi 1911 Cinquantenario. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 377

Umberto I. 1878-1900. 5 Lire 1879. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 377

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1941 Impero. Anno XVIII Magnetica. Ac. - SPL

Base d'asta:

Lotto 377

Base d'asta:

Lotto 377

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1943 XXI Impero. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 378

Umberto I. 1878-1900. 5 lire 1879. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 378

Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1919 Spiga. Ae. - FDC

Base d'asta: