Lotto 378

Asta: Asta Numismatica 8 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1905 Aquila Sabauda. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 378

Asta: Asta Numismatica 9 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Centesimi 1908 Italia su prora. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 379

Asta: Asta Numismatica 16 - Casa Savoia

Umberto I. 1878-1900. 20 Centesimi 1895 Roma. CuNi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 379

Asta: Asta Numismatica 11 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1927 Spiga. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 379

Base d'asta:

Lotto 379

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1936 Anno XIV Impero. Ae. Gig. 284. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 380

Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1893. Birmingham. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 380

Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1908 Italia su prora. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 380

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1914 Quadriga Briosa. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 380

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1938 Anno XVI. Impero. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Casa Savoia. Lodovico di ...

Lotto 381

Asta: Asta Numismatica 10 - Casa Savoia

Lodovico di Vaud. Viennese o mezzo Patacco del II Tipo s.d.. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 381

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga. 1 Rosetta. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 381

Base d'asta:

Lotto 381

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1916 Quadriga Briosa. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 381

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1942 Anno XX. Impero. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 382

Carlo Felice. 1821-1831. Lira 1826 Torino. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 382

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga. 2 Rosette. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 382

Base d'asta:

Lotto 382

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 2 lire 1925. Ni. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 382

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 centesimi 1903 valore. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 383

Carlo Felice. 1821-1831. 50 Centesimi 1827 Genova. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 383

Base d'asta:

Lotto 383

Base d'asta:

Lotto 383

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 2 lire 1928 per la Fiera di Milano. Cu dorato. - SPL

Base d'asta:

Casa Savoia. Amedeo III. ...

Lotto 383

Asta: Asta Numismatica 13 - Casa Savoia

Amedeo III. 1103-1148. Denaro Secusino. Ag. Susa. - BB+

Base d'asta:

Lotto 383

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1906 Valore. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 384

Base d'asta:

Lotto 384

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga. 2 Rosette. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 384

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1914 Italia su prora. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 384

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 lire 1936. - BB

Base d'asta: